Составлен ТОП-10 самых продаваемых SUV по итогам сентября 2022 года

Наибольшее представительство в рейтинге получили машины корейских и китайских компаний. А вот «европейцев» и «японцев» в ТОП-10 нет.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-10 самых продаваемых SUV по итогам сентября 2022 года
Редакция портала Carsweek продолжает рассказывать о бестселлерах авторынка РФ в сентябре. На очереди сегмент кроссоверов и внедорожников. Отметим, что первая позиция за отечественным внедорожником LADA Niva – 3 439 шт. и рост продаж на 125%.

При этом АЕБ учитываются суммарные продажи моделей Niva Travel и Niva Legend. Если бы продажи этих машин разделялись, то на первой позиции был бы Haval Jolion. Выбор в пользу этого кроссовера сделали 2 313 жителей России – «плюс» 235%.

На третьей позиции находится Hyundai Tucson, который купили 1 565 раз. Годом ранее был практически такой же результат – 1 577 шт. Компактный кроссовер Geely Coolray занимает четвертое место с результатом 1 341 шт. и ростом спроса на 26%.

Дополняет ТОП-5 еще один представитель компании Geely – кроссовер Atlas Pro купил 661 житель РФ. Популярность этой модели выросла сразу на 73%.
Габаритный кроссовер Hyundai Santa Fe стал шестым с результатом 630 проданных авто и падение продаж на 43%. Отечественный УАЗ «Патриот» разошелся тиражом в 625 экземпляров (-58%). Некогда бестселлер сегмента SUV Hyundai Creta в сентябре только на 8-м месте – его выбрали 625 жителей РФ, а это снижение продаж на 84%.

Еще один представитель Кореи Kia Seltos на 9-м месте – 552 проданных авто. Правда отметим рост спроса на 28% даже в нынешних непростых условиях. Замыкает ТОП-10 Haval F7 – дилеры китайской компании отчитались о продажах 491 автомобиля (-55%).



А тем временем стало известно, что LADA Granta возглавила рейтинг самых продаваемых авто в РФ. Причем отрыв от ближайшего конкурента получился огромным.
6 Октября, 2022 г.

В Сети появились шпионские фотографии обновленного Audi RS3 2024 года

Последняя Audi RS3 существует всего около года, но, судя по шпионским фотографам, Audi уже занимается фейслифтингом.

 Изменения Audi RS3 кажутся минимальными, но они помогают улучшить внешность компактного автомобиля с угловатым дизайном, характерным для линейки RS. Спереди новая решетка стала острее и шире, а также имеет другой рисунок сетки в дополнение к более высокому логотипу Audi.  Воздухозаборники по бокам этой решетки стали более треугольными, как у RS6 и RS7. Интересно посмотреть, решит ли Audi сохранить поляризационную черную окантовку решетки радиатора текущей модели или решит вернуться к более консервативному цвету кузова. Задняя часть RS3 имеет более толстый камуфляж, чем передняя. Но похоже, что там может быть новый диффузор, если не полностью измененный дизайн бампера. Автомобиль также ездит на новом наборе многоспицевых колес, которые особенно нравятся тем, кто ищет классные характеристики на своем RS3. При этом есть большая вероятность, что это колеса для тестов. Не исключительно, что они не войдут в серийное исполнение модели. Двигатель останется прежним. Это значит, что под капотом находится 2,5-литровый 5-цилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью на 401 л.с. Есть шанс, что у модели с фейслифтингом может быть небольшое увеличение мощности, но это маловероятно.  Ожидается, что этот обновленный RS3 выйдет на рынок в лучшем случае в следующем году.   Читайте также о том, что новый кроссовер CUPRA Terramar вышел на испытания под образом Audi Q3.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+