Автоэксперт Амиров озвучил основные предпочтения российских водителей при выборе автомобилей с пробегом

Пользователям Сети перечислили предпочтения наших соотечественников при выборе бывшего в использовании автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Амиров озвучил основные предпочтения российских водителей при выборе автомобилей с пробегом
 Российские автолюбители, которые собирались приобрести для себя автомобиль с пробегом, за год изменили свои пожелания к желаемой машине. Об этом рассказал глава Союза автоэкспертов и оценщиков Олег Амиров. Он уточнил, какие модели сейчас пользуются повышенным интересом на «вторичке» нашей страны.

 Автолюбители подыскивают для себя модели с пробегом от 150 до 170 тыс. километров, о чем свидетельствуют статистические данные онлайн-площадок по реализации таких машин.

В прошлом году возможные покупатели перед покупкой обращали внимание на другие особенности машины. Россияне искали модели в возрастной категории от 5 до 7 лет, которые проехали до 100 тысяч км пробега. Эти критерии были ведущими, уточнил эксперт.
Осенью 2022-ого пожелания покупателей моделей с пробегом поменялись из-за повышения цен на автомобили. Если еще год назад за 500 тысяч рублей покупали модели до семи лет, которые проехали меньше 100 тысяч километров, то сейчас за эту сумму получится найти более возрастные модели с уже другими пробегами. Цены на семилетки выросли до 700–900 тыс. рублей, в связи с этим желающих покупать более «свежие» легковушки» стало меньше.

59a3b95e5310cc27d38ed08c3a8d6dd1.jpg

  Читайте также о том, что автомобильный эксперт Баканов перечислил автомобили с самой капризной топливной системой в этом году.

Внедорожник LADA Niva Travel начали красить в новый оттенок кузова от LADA Niva Legend в октябре 2022 года

В палитре доступных на выбор россиян оттенков кузова «Нива» в исполнении Travel появился новый оттенок кузова.

 Выяснилось, что новый оттенок в октябре приобрело не только семейство «Гранты», но и внедорожник «Нива» в исполнении Travel. В ситуации с внедорожной моделью дополнительным оттенком стала темно-зеленая лакокрасочная эмаль под названием «Несси-2» без металлического отблеска. Таким цветом до недавнего времени красили исключительно стандартные модели «Нивы» Legend.  По данным инсайдеров Avtograd News, обнародовавших снимок «Нивы» в новом оттенке, доплата за этот цвет не предполагается, т.к. она включена в стоимость машины. Накануне появились данные о том, что реальная стоимость российского внедорожника в исполнении Travel оказалась заметно выше рекомендованной розничной цены. В частности, за стартовое вариации Classic один из столичных брендовых автосалонов запрашивает 1 млн 294 тысяч 902 руб. При этом волжский автопроизводитель в своем прайс-листе указал сумму на 300 000 рублей дешевле — 997 900 руб. Реализация LADA Niva Travel без ряда опций стартовала в конце минувшего лета. На выбор представлены 3-и версии. В стартовой есть элетроусилитель руля, электронные стеклоподъемники первого ряда, электропривод и подогрев боковых зеркал, комплекс ЭРА-ГЛОНАСС, регулируемая по высоте колонка руля. Предусмотрена защит картера. Также есть компьютер на борту, замок по центру и стереоподготовка.   Читайте также о том, что модели LADA Granta, Vesta и Niva будут оснащаться исключительно российскими деталями коробки передач.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+