Китайская компания BYD побила рекорд продаж электромобилей в сентябре

BYD является ведущей компанией по производству автомобилей на электротяге в Китае. В прошлом месяце, как отмечается, был зафиксирован рекорд продаж - бренд впервые реализовал более 200 тысяч электрокаров за месяц.

Комментировать
Поделиться:
Китайская компания BYD побила рекорд продаж электромобилей в сентябре
Подчеркнем, что сентябрьский показатель в 201 259 экземпляров оказался на 183% (примерно в 2,8 раза) лучше результата за аналогичный период 2021-го года. Данная информация взята из документов, что были направлены компанией BYD на Гонконгскую фондовую биржу. Отмечается, что более 7,7 тысячи электромобилей были отправлены на экспорт. 


За первое полугодие нынешнего года автопроизводитель похвастался показателем продаж в 1,17 млн реализованных экземпляров, что на 255% (в 3,6 раза) лучше результата за тот же период 2021-го года.

Третий квартал отметился результатом в 534,2 тысячи проданных автомобилей на электротяге. Для сравнения, популярная компания Илона Маска Tesla отличилась показателем в 343,83 тысячи экземпляров, как подчеркивает издание DigiTimes Asia. 

 Таким образом, в третьем квартале китайский бренд превзошел по продажам Tesla.

5ebd04beec05c4d45f000003.jpeg

Следует напомнить, несколько ранее появилась информация касательно того, что BYD объявила предпродажные цены на Han, Tang и Atto 3 в Европе. Известно, что в первую очередь три модели будут запущены в семи странах Европы, а затем распространятся и на другие страны.

Пикапы Ford F-Series остаются самыми популярными в своем сегменте

Согласно последним исследовательским данным, пикапы Ford F-Series продолжают свое лидерство по продажам в своем сегменте в третьем квартале 2022 года. Полноразмерный Chevrolet Silverado едва опережает пикапы Ram по объему продаж.

По мере того, как мы приближаемся к последнему кварталу 2022 года, автопроизводители по всему миру продолжают бороться с проблемами, связанными с цепочками поставок, ограничивая производство новых автомобилей. В Соединенных Штатах ничто не продается так хорошо, как пикапы, и, учитывая, что все основные игроки этого рынка сообщают о своих рекордных продажах в третьем квартале этого года, мы можем видеть, как замедление производства влияет на этот очень важный сегмент.  Уже несколько десятилетий подряд, компания Ford делает самые популярные пикапы, и похоже, что эта тенденция продолжится до конца 2022 года.  Общее производство грузовиков F-Series за третий квартал (июль-сентябрь) составило 167 962 единицы. Этому способствовали высокие продажи этих пикапов в июле и августе, особенно в августе, когда общий объем продаж вырос на 21% по сравнению с прошлым годом. Однако продажи в сентябре резко упали на 26,6%. С появлением совершенно нового Ford Super Duty будет интересно посмотреть на общее количество проданных пикапов Ford по итогам этого года. Несмотря на сентябрьский спад покупательской активности, Ford превзошел своих конкурентов в третьем квартале этого года. Ram с трудом опередил Chevrolet Silverado выйдя при этом на второе место по объему проданных автомобилей, продав 118 106 штук против 117 198 единиц в случае с Chevy Silverado. Японские компании продемонстрировали положительный рост: пикап Toyota Tundra был продан в количестве 9 817 единиц только за сентябрь. Эта цифра стала на 14,1% больше. В сентябре Honda добилась еще большего успеха, улучшив свои продажи на 53,3%. Тем не менее, всего было продано 4 114 единиц пикапа от Honda, что составляет лишь часть продаж. За весь третий квартал этого года было продано всего 1 275 экземпляра другого японского пикапа Nissan Titan. Это падение почти на 75%, и это не потому, что грузовик был снят с производства. Ходят слухи, что компания может вовсе отказаться от модели к 2024 или 2025 году. Не так давно, наше издание писало о том, что пикап FORD Ranger с водородным двигателем появится в середине 2023 года. Австралийский стартап H2X хочет осваивать глобальный авторынок: на подходе водородный FORD Ranger для Европы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+