Внедорожник Ideal L9 стал бестселлером на авторынке КНР в сентябре 2022 года

Компания Ideal Motors рассказала, что поставки полноразмерного внедорожника Ideal L9 на домашнем рынке превысили отметку в 10 000 автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Ideal L9 стал бестселлером на авторынке КНР в сентябре 2022 года
Зафиксированный результат можно назвать рекордным: это первый случай, когда китайская модель дороже 56 тыс. долларов демонстрирует такие высокие продажи. По итогам сентября марка отгрузила дилерам 10 123 экземпляра Ideal L9.

У такого внедорожника нет приборки в традиционном понимании, а тачскрин мультимедиа и пассажирский дисплей объединены в один кластер. Водитель же получает всю нужную информацию с помощью проекционного дисплея: данные о скорости, состояние мотора, навигация и пр. 

Для задних пассажиров предусмотрен отдельный опускающийся с потолка экран диагональю 15,7 дюйма. Управлять функциями авто можно жестами или голосовыми командами. За «понимание» отвечают сразу шесть микрофонов и датчики 3D ToF.



Внедорожник приводит в движение 449-сильный гибридный мотор. На одном электричестве автомобиль преодолеет расстояние до 180 км. Суммарный запас хода, по словам разработчиков, достигает 1 тыс. 315 км.
На разгон до сотни большой гибридный внедорожник тратит 5,3 секунды.



Ранее наш портал рассказывал, что Li Auto L9 назвали лучшим семейным электрическим внедорожником в Китае.
3 Октября, 2022 г.

Новый Mini Aceman впервые заметили фотошпионы в образе электрокара

Новинка оказалась чуть меньше пятидверного хэтчбека с двигателем внутреннего сгорания.

 В середине минувшего лета компания Mini представила причудливый концепт Aceman. Он служит предварительным просмотром новой серийной модели, над которой в настоящее время работает британская компания. Сейчас появились первые шпионские фотографии, показывающие закамуфлированный прототип этого электрического кроссовера. Серийный Aceman будет очень близок к концепту с точки зрения дизайна.  На первый взгляд это может выглядеть как Countryman, хотя на самом деле это Aceman. Короткие свесы, большие круглые фары, выпуклая общая форма и относительно низкий профиль соответствуют дизайну концепта Aceman. Фотографы поймали два разных пробных автомобиля с разным дизайном колес. Сзади нет выхлопной трубы, т.к. это электромобиль. Концепт Aceman был первым продуктом Mini, в котором использовался новый язык дизайна Charismatic Simplicity, ориентированный на минимализм и экологичность. Концепт был 4,05 метра в длину и 1,99 метра в ширину, что делало его немного меньше нынешнего Countryman: 4,31 метра в длину и 2 метра в ширину. Говоря о Countryman, Mini также работает над новым поколением этого кроссовера. Планируется, что он станет немного больше, что оставит больше места для Aceman. Clubman, в свою очередь, может быть снят с производства после того, как нынешнее поколение моделей Mini уйдет с конвейера. Aceman будет немного меньше и полностью электрическим, в то время как Countryman сохранит свои ДВС и будет позиционироваться выше Aceman по габаритам.  В ближайшие месяцы все больше и больше прототипов будут тестироваться на дорогах общего пользования. Полноценный и официальный дебют состоится в 2024 году.   Читайте также о том, что компания Mini отмечает 20-летие в США красными, белыми и синими юбилейными спецвыпусками.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+