Автомашины с пробегом в РФ подорожали на 1% в сентябре 2022 года

В абсолютном выражении это 12 тыс. рублей. А с начала года рост стоимости получился очень существенным.

Комментировать
Поделиться:
Автомашины с пробегом в РФ подорожали на 1% в сентябре 2022 года
Эксперты агентства аналитики и статистики «АВТОСТАТ» привели данные относительно изменения цен на машины с пробегом в нашей стране.

В сентябре стоимость выросла на 1% и достигла показателя в 1 254 500 рублей. А за первые 3 квартала средняя цена на подержанную машину выросла уже на 20% или 206 000 рублей.

Еще сильнее разница с показателем сентября 2021 года. Тогда машины с пробегом в среднем стоили в 1,5 раза меньше, то есть на 417 тыс. рублей меньше. При этом в зависимости от возраста и модели рост цен получается разным.

Так, за LADA Granta в возрасте 3-х лет стали просить на 37% больше. А Volkswagen Tiguan в возрасте 5 лет прибавил в цене 48%. За популярную Toyota Camry 2015 года стали просить на 28% больше.


Ранее наш портал рассказывал, какие автомобильные бренды изменили свои цены в сентябре нынешнего года. Ценники изменились у четырех компаний.
3 Октября, 2022 г.

«Ред Булл» может выиграть Кубок Конструкторов уже на Гран-при Японии

Правда для этого «быкам» надо не просто делать победный дубль, но и рассчитывать на оглушительный провал «Феррари».

В нашем недавнем материале мы рассказывали, что нужно Максу Ферстаппену для оформления титула чемпиона мира на Гран-при Японии, который состоится в эти выходные. Команда «Ред Булл» также может завоевать титул, однако сделать это будет очень сложно. Сейчас отрыв от «Феррари» в Кубке Конструкторов составляет 137 очков, а после следующего этапа в розыгрыше останется 176 баллов. Выходит, что «Ред Булл» на следующем этапе должен отыгрывать у «Феррари» сразу 39 очков. При победном дубле и быстром круге можно набрать 44 очка. Выходит, что «Феррари» не должна набрать более 5 очков. Например, один пилот сойдет с дистанции, а второй финиширует 8-м. Конечно, у Скудерии уже были грандиозные провалы в этом году, но в такой сценарий верится с трудом. Конечно, для Хонды победа в командном зачете на домашнем Гран-при была бы настоящей сказкой, однако скорее всего это произойдет уже в США.  Отметим, что «Мерседес» тоже не потерял математических шансов на первенство в Кубке Конструкторов. Сейчас отставание от «Ред Булл» 203 очка, а в розыгрыше еще 220 баллов. Но такой сценарий был бы абсолютной фантастикой. Ранее наш портал подробно рассказывал, при каких раскладах Макс Ферстаппен станет чемпионом мира на Гран-при Японии. Шансы есть, и очень хорошие.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+