Автопилот электромобиля Tesla Model 3 спас жизнь женщины

Мы часто слышим о страхах людей перед такими технологиями, как автопилот Tesla, но он предназначен для спасения жизней.

Комментировать
Поделиться:
Автопилот электромобиля Tesla Model 3 спас жизнь женщины
Женщина, являющаяся владельцем Tesla Model 3, уверена, что ее автомобиль спас ей жизнь. Она утверждает, что автомобиль фактически взял управление на себя после аварии со скоростью 110 км/ч, стабилизировав ситуацию и приведя электромобиль к безопасной остановке. 


Если усовершенствованная система помощи водителю автомобиля либо не работает должным образом, либо кажется, что это могло привести к аварии, мы, вероятно, услышим об этом. Люди вряд ли захотят, чтобы системы безопасности в их автомобилях работали неправильно или могли причинить им вред.

С другой стороны, если средства помощи водителю автомобиля работают так, как задумано, снижая вероятность сокрушительной аварии, сводя к минимуму ущерб автомобилю и обеспечивая безопасность пассажиров, мы можем об этом и не услышать. Это потому, что системы безопасности транспортных средств спасают жизни каждый день. Поскольку это обычное и ожидаемое явление, оно может не попасть в заголовки новостей.

Во всяком случае, как гласит история, владелец Tesla вел свою Model 3, когда она почувствовала внезапный и значительный удар сзади. Водитель Dodge Charger выехал со своей полосы и подрезал заднюю часть электромобиля. Владелец Tesla испугался и впал в шок, отпустив руль. 

 Технологические функции автопилота автомобиля взяли верх и обеспечили устойчивость автомобиля и безопасную остановку.


Читайте также о том, что более половины новых автомашин в США будут электрическими к 2030 году.
2 Октября, 2022 г.

Carlex Design доработал внешний вид и салон спорткара Porsche 911 Turbo

Тюнинг-ателье, расположенное в Польше, широко специализируется на модернизации интерьера автомашин. Наконец, оно презентовало собственный проект по пересмотрению салона и внешнего вида Porsche 911 Turbo поколения 992.

Если посмотреть на иные бренды, что, чаще всего, делают упор на тех.модификациях или небольшом рестайлинге, эксперты из Carlex Design плотно занялись не только экстерьером, но и интерьером спорткара. Таким образом, им удалось значительно поднять шкалу роскоши и эксклюзивности автомобиля. Сам спорткар получил название Racing Green Edition. Чаще всего CD известна именно работой над интерьером, однако здесь ателье решило серьезно заняться и внешним видом автомобиля.  Изюминкой стала окраска в изумрудно-зеленый оттенок. Краска, как отмечается, наносилась в несколько слоев и, более того, вручную обрабатывалась. Это было необходимо для придания внешнему виду особого облика. Колесные диски также были изготовлены специально для спорткара, они были окрашены в цвет кузова, в свою очередь тормозные суппорта получили оттенок меди. Салон отделали кожей светло-шоколадного цвета, что прекрасно контрастирует со вставками бутылочно-зелёного оттенка (тоже из кожи). Из особенностей также стоит отметить наличие вычурных и бросающихся в глаза перфорированных элементов и швов, что стали одним из акцентов отделки. На потолке заметна алькантара коричневого оттенка. Некоторые элементы интерьера окрашены в цвет кузова. Никаких изменений в технической части не было. Соответственно, под капотом у спорткара находится тот же 3,75-литровый оппозитный силовой агрегат, способный производить мощность в 580 л.с. и 750 Нм.   В тандеме с ним функционирует 8-ступенчатая роботизированная коробка переключения передач и полноприводная система. Читайте также о том, что компания Porsche представит трехрядный электрический кроссовер K1 с непохожей для бренда внешностью.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+