В Дагестане и Чечне мастерские начали переделывать битые LADA Granta в грузовики

Внешне такие машины выглядят неплохо. Правда к легальности такой модернизации есть вопросы.

Комментировать
Поделиться:
В Дагестане и Чечне мастерские начали переделывать битые LADA Granta в грузовики
На Кавказе замечен один интересный автомобильный тренд Там стали переделывать в грузовые авто автомашины LADA Granta, которые ранее были в ДТП. Такую информацию распространил Telegram-канал «Retrobus: Непосредственный впрыск».

Помимо LADA Granta, переделывают еще и более раннюю модель LADA Kalina, а также машины Datsun, которые не так давно покинули РФ. Главной особенностью является полное удаление задней части кузова. К оставшемуся кузова приваривают грузовую платформу. Любопытно, что размер грузовой части здесь больше по сравнению с пикапами ВИС заводской сборки.

При этом можно встретить объявления о продаже таких машин. В них как правило указывают, что переделка не была оформлена в ГИБДД. В Дагестане за автомобиль 2015 года хотели выручить 420 тыс. рублей.

При этом было сказано, что никаких документов о перерегистрации нет. В Чечне за машину 2019 года выпуска просили 870 тыс. рублей. При этом о документах ничего не было сказано.


Ранее президент отечественного АВТОВАЗА оценил, в какую сумму может обойтись выпуск кроссовера Duster под брендом LADA. Исходя из указанной цифры, шансов на такое производство практически нет.

Компания TOYOTA выпустит финальную версию внедорожника FJ Cruiser в 1000 экземпляров

Компания Toyota объявила, что FJ Cruiser на Ближнем Востоке будет снят с производства в декабре 2022 года. Но прежде чем это произойдет, Toyota представит специальную версию Final Edition.

FJ Cruiser продается на Ближнем Востоке с 2007 года и продолжает выживать даже после того, как его убрали со всех других рынков. В рамках «прощальной» спецсерии Final Edition будет выпущено всего 1000 экземпляров, каждый из которых отличается от стандартной модели множеством специальных штрихов. Хотя мы еще не видели фотографий FJ Cruiser Final Edition 2023 года, Toyota сообщила, что все 1000 единиц будут выполнены в одном и том же оттенке бежевого цвета и получат затемнённую решётку радиатора, новые бамперы, наружные зеркала заднего вида, дверные ручки и полноразмерную запаску. Также заявлены 17-дюймовые алюминиевые колеса и боковые подножки. Каждый экземпляр оснастят значком Final Edition. На фото, которыми проиллюстрирован этот материал, изображена Toyota FJ Cruiser 2022 года для Ближнего Востока.  Toyota FJ Cruiser Final Edition 2023 года по-прежнему будет оснащаться 4,0-литровым безнаддувным двигателем V6 мощностью 270 л.с. и крутящим моментом 380 Нм.  Подробности о ценах не сообщаются, но модель начнет поступать в руки покупателей в четвертом квартале 2022 года. Ранее наш портал рассказывал, что марка TOYOTA объявила отзыв для нового электрического кроссовера bZ4X. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+