Кто окажется быстрее на драг-стрипе - Challenger SRT или Camaro?

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показана гонка мощнейших автомобилей - Challenger SRT Super Stock, Camaro и SRT-4С. В заездах также принимает участие новый Dodge Challenger Black Ghost.

Комментировать
Поделиться:
Кто окажется быстрее на драг-стрипе - Challenger SRT или Camaro?
 Можно сказать, что Dodge Challenger SRT Demon произвел настоящий фурор в мире дрэг-стрипа, когда дебютировал в 2018 модельном году. Challenger SRT Super Stock 2020 модельного года оснащен 807-сильным двигателем Hellcat V8, благодаря чему, он преодолевает стандартные для драг-рейсинга четверть мили или 402 метра достаточно быстро. 

 Кроме того, это видео может дать нам что-то вроде предварительного просмотра Dodge Challenger Black Ghost, которые был недавно представлен и доступен в ограниченном количестве. 


Являясь частью серии Dodge Last Call, представленной для купе Challenger и седана Charger, он оснащен той же силовой установкой с наддувом мощностью 807 л.с., но без специальных гоночных шин. С высокоскоростным сцеплением, выполнение 10-секундного прохождения четверти мили не должно быть проблемой для этого автомобиля. 

Видеоролик опубликован YouTube-каналами Drag Racing и Car Stuff, а действие происходит на драгвее Orlando Speed ​​World. Первый противник для Super Stock — это Camaro ZL1, который, как мы подозреваем, не был каким-либо образом модифицирован, поскольку он преодолевает четверть мили за 12,69 секунды при скорости 180 км/ч. Между тем, Challenger финишировал за 10,02 сек., разогнавшись до 218 км/ч.

 Обычно мы обсуждаем эти гонки по порядку, но в этот раз, мы собираемся сразу же перейти к противостоянию Super Stock с парой Hellcat. Первая — это Plum Crazy Challenger, и это может быть лучшим заездом в этой гонке. Водитель Super Stock плохо стартовал, и кажется, что фиолетовый Challenger видит это и пытается всячески этим воспользоваться. Но Super Stock все же смог завершить заезд за 9,81 секунды.

Следующим идет черный Charger Hellcat, и это тоже очень близкая гонка, но снова Super Stock побеждает. Это сражение было выиграно и на первой половине трассы, потому что Charger разогнался до 233 км/ч на четверть мили против 223 км/ч для Challenger. 

Не так давно, наше издание писало о том, что два отморозка угнали новый Dodge Charger прям из салона. Как сообщают западные СМИ, двое молодых людей украли новый Dodge Charger Widebody, который был припаркован на дилерской парковке. В итоге, все закончилось погоней на скорости 241 км/ч.

В Сети показали суперкары, которых создал искусственный интеллект

В Сети показали суперкары, которых создал искусственный интеллект  Разработчики искусственного интеллекта показали суперкары, которые были созданы компьютером. Надо сказать, что все они выглядят очень странно, как буд-то "пришли из кошмарного антиутопического будущего".

 Мы не совсем уверены, что нас ждет в будущем — за исключением, может быть, электрификации автомобилей, которая уже началась и сроки которой уже установлены. Но как насчет суперкаров будущего? Конечно, сегодня уже существует несколько электрических гиперкаров, но как будут выглядеть будущие суперкары от популярных автопроизводителей?  Это именно то, что представляет Veygo - страховая компания из Великобритании.  Благодаря использованию искусственного интеллекта (ИИ), специалисты Veygo получили набор изображений, которые показывают суперкары будущего. Машины выглядят угрожающе, и на самом деле жутко думать, что ИИ думал, что это будет будущее.  Просматривая изображения, мы не можем не думать, что эти автомобили пришли из антиутопического будущего, где богатые люди захватывают мир, наполненный голодом и отчаянием. И эти люди имеют эти машины в своих гаражах. Они не выглядят красиво, но выглядят экзотично. Например, Lamborghini выглядит как деформированный Aventador, а Ferrari — как разумная 488 Pista, пережившая ужасную аварию. Porsche 911 выглядит тревожно, в первую очередь потому, что ИИ думал, что немецкая марка, наконец, решит изменить дизайн в будущем. Не так давно, наше издание писало о том, что тюнеры представили карбоновую версию суперкара Ferrari SF90 StradaleАтелье Zacoe Performance представило свой пакет модернизации для итальянского суперкара. Теперь все панели кузова изготовлены из углеродного волокна.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+