Таксопарки Петербурга начали активно закупать новые автомобили LADA Granta

Вместе с дефицитом новых машин на рынке службы такси вынуждены переходить в более бюджетный сегмент.

Комментировать
Поделиться:
Таксопарки Петербурга начали активно закупать новые автомобили LADA Granta
В Северной столице зафиксирован рост спроса на машины LADA Granta для служб такси. Как сообщает ГК «Прагматика», в 3-м квартале было продано на 10% таких авто больше, чем во 2-м квартале.

Также стоит отметить, что LADA Granta стала лидером среди машин бренда по количеству продаж в такси.

Причем лишь 7% выкупается сразу по полной оплате. А самый распространенный способ – то покупка автомобилей в лизинг. Популярность LADA Granta для служб такси не стала сюрпризом – эту модель отличает невысокая цена, а также доступность у дилеров.

Других бюджетных авто в достаточном количестве у дилеров найти сложно.
При этом эксперты ожидают дальнейшего роста спроса на «Гранту» для таксопарков– к концу года на машины для такси может прийтись 10% от общего количества.




А тем временем наш портал рассказывал о бюджетных автомашинах в нашей стране в октябре 2022 года. По традиции в ТОП-5 больше всего представителей марки LADA.

Компания Volvo прокомментировала изменение названия нового кроссовера Volvo EX90 в последнюю минуту

В то время как Volvo готовится к презентации своего нового топового электрического кроссовера 9 ноября 2022 года, шведский автопроизводитель предоставляет новые подробности о EX90.

 Новый гендиректор бренда Джим Роуэн объясняет, как компания выбрала название первой машине, которая выйдет под его руководством.  Говоря с Autonews, Роуэн сказал, что знакомство с брендом побудило Volvo придерживаться своей буквенно-цифровой номенклатуры для EX90, а не переходить на новое многословное имя, как это было в первоначальном плане компании при его предшественнике Хакане Самуэльссоне. По его словам, EX90 знаменует собой новую итерацию в текущей номенклатуре бренда и отражает переход к полностью электрической линейке к 2030 году. Только недавно бренд сообщил, что продолжение XC90 будет называться EX90. Однако у его бывшего гендиректора были другие планы на этот счет.    Хакан Самуэльссон, который ушел со своей должности в марте этого год , еще в июне заявил, что у автомобиля «будет имя, больше похожее на новорожденного ребенка». В октябре прошлого года он намекнул, что название будет начинаться с гласной.  Несмотря на это, дилеры, похоже, не слишком обеспокоены тем, что бренд продолжит использовать буквенно-цифровые названия. Главное, чтобы машины хорошо выглядели и хорошо работали. Пока неясно, как новые соглашения об именах будут работать во всей линейке. Volvo может столкнуться с юридическими проблемами с Lexus, который использует обозначение ES для седана, если он назовет свои седаны следующего поколения ES60 и ES90.  Несмотря на это, 9 ноября Volvo представит полностью электрический EX90, который, как недавно утверждалось, станет самой безопасной моделью компании.   Читайте также о том, что кроссовер Volvo EX90 сможет видеть оставленных в машине животных.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+