Новости в мире / 30 Сентября, 2022 г. автор: Василий Компаниец

Штат Нью-Йорк добивается запрета на продажу новых автомобилей с ДВС к 2035 году


Власти штата Нью-Йорк очень настойчиво пытаются добиться полного запрета на продажу новых автомобилей, которые оснащены двигателями внутреннего сгорания. Запрет планируется ввести с 2035 года.

 Нью-Йорк стал третьим штатом США, объявившим о запрете на использование новых автомобилей с бензиновым двигателем к 2035 году. Ранее в этом году аналогичный закон был принят в Калифорнии. Губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хоукул поручила различным ведомствам штата внести изменения в необходимые законы и постановления, чтобы запретить продажу новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

«Благодаря постоянным инвестициям штата и федеральным инвестициям, наши действия стимулируют жителей Нью-Йорка, местные органы власти и предприятия к переходу на электромобили», — сказала Хоукул во время церемонии, посвященной Национальной неделе электромобилей. 
 
«Мы продвигаем переход Нью-Йорка к экологически чистому транспорту, и сегодняшнее объявление принесет пользу нашему климату и здоровью наших сообществ для будущих поколений».



По теме





В предложении изложен план штата по увеличению продаж автомобилей с нулевым уровнем выбросов, включая электромобили, в течение следующих 13 лет. Государство хочет, чтобы к 2026 году на ZEV приходилось 35 процентов продаж новых автомобилей, к 2030 году — 68 процентов, а к 2035 году — 100 процентов.

Хоукул также отметила, что новые правила будут включать новые правила загрязнения для легковых автомобилей, легких грузовиков и автомобилей средней грузоподъемности с двигателем внутреннего сгорания. Новые правила загрязнения вступят в силу в 2026 году и будут действовать до 2034 модельного года. По данным штата, эти правила дают автопроизводителям гибкость при переходе на ZEV.

 Не так давно, наше издание писало о том, что Dacia собирается выпускать автомобили с ДВС пока их не запретят. Румынский автопроизводитель в настоящее время продает только один электромобиль, Dacia Spring, который на самом деле построен в Китае.