Новости в мире / 28 Сентября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания CHERY объяснила разницу в ценах на автомашины в РФ и Казахстане в 2022 году


Сейчас аналогичные автомобили в нашей стране оказываются на 50% дороже. В самой компании винят в этом геополитическую ситуацию.

Центральный офис компании Chery объяснил, почему стоимость машин в нашей стране и Казахстане такая разная. Подробностями делится портал «Китайские автомобили». Причем беседа офиса Chery состоялась со СМИ из Казахстана.

По теме






Первый фактор, который приводит к такой разнице – это геополитика. Здесь поспорить сложно. А вот второе заявление довольно интересное – официальные представители Chery назвали российский рубль причиной высоких цен.

При этом отечественная валюта укрепилась к юаню на 20% по отношению к началу февраля нынешнего года. Более того, рубль остается стабильным. Также в компании Chery заявили, что в компании нет политики придерживаться одинаковым ценам в разных странах.

В реальности все может быть намного проще.
Компания Chery только выходит на рынок Казахстана, поэтому высокими прайсами можно отпугнуть покупателей. А в РФ бренд давно знают, да и дефицит на рынке вынуждает россиян покупать китайские авто.



Ранее наш портал рассказывал об официальном дебюте седана Chery Arrizo 8. Его стоимость приятно удивила. Причем автомобиль в скором времени может добраться и до российского рынка.