Новости в мире / 26 Сентября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Тюнинг-ателье Novitec Spofec модернизировало самый мощный Rolls-Royce Ghost


Новый Ghost Black Badge, вероятно, стал самым спортивным представителем Rolls-Royce, который можно купить на сегодняшний день.

 Компания Novitec Spofec представила тюнинг-кит для роскошного седана Rolls-Royce, включающий визуальные улучшения и апгрейды шасси, а также повышение мощности двигателя V12.

По теме






 Начиная с повышения производительности, 6,75-литровый V12 с двойным турбонаддувом от Rolls-Royce производит 696 л.с. и чудовищный крутящий момент 1002 Нм благодаря добавлению модуля Spofec N-Tronic. Это представляет собой увеличение на 105 л.с. и 102 Нм по сравнению со стандартным Black Badge и на 20 л.с. больше по сравнению с обычным Ghost, настроенным тюнером Spofec. Благодаря обновлениям настроенный Ghost Black Badge разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4,3 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Обвес из углеродного волокна включает переработанный бампер со спортивными воздухозаборниками и дополнительными встроенными светодиодами. Также есть пара накладок на пороги — доступные как для обычного, так и для длиннобазного вариантов кузова. Предусмотрена спортивная выхлопная система из нержавеющей стали с активно управляемыми дроссельными заслонками.


  Самым ярким элементом являются новые 22-дюймовые кованые диски Vossen. На изображенном автомобиле они окрашены в черный цвет, соответствующий темной отделке Black Badge, но Spofec предлагает на выбор 72 различных цвета. Колеса обуты в разноразмерные шины размером 265/35R22 спереди и 295/30R22 сзади.

  Кроме того, модуль Spofec Can-Tronic для стандартной пневматической подвески приближает Ghost к земле на 40 мм, автоматически возвращая исходную высоту на скорости более 140 км/ч. Наконец, есть много вариантов интерьера, если владельца не устраивает безошибочная подгонка и отделка Rolls-Royce.

 Пока неизвестна стоимость обновлений, но владельцы Rolls-Royce, посещающие тюнинг-ателье вроде Spofec, далеко небедные люди.



  Читайте также о том, что на тестах замечен прототип электрического седана Rolls-Royce Spectre.