Новости в мире / 26 Сентября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

В «Соллерсе» подтвердили переговоры с MAZDA о прекращении сборки автомашин в России


Автогигант «Соллерс» проводит переговоры с компанией MAZDA о завершении сборки иномарок в России

 Пресс-центр автогиганта «Соллерсе» рассказал о переговорном процессе с японской стороной из компании Mazda о завершении сборки японских иномарок на российской производственной площадке.

По теме






 Сообщение о том, что японский бренд намерен полностью остановить конвейеры в РФ, прокомментировал их партнер из России в лице концерна «Соллерс Авто». Фирма намерена приобрести акции Mazda в совместном заводе на Дальнем Востоке с целью производить на простаивающих мощностях иномарки других автопроизводителей. Такие планы подтвердили в пресс-центре автопроизводителя. 

Как сообщает местная газета Nikkei, концерн также изучает для себя шанс закончить продажи оставшихся машин и гарантийного обслуживания купленных россиянами иномарок. На данный момент утвердительное решение еще не озвучивалось.
Стоит напомнить, что завод «Мазда Соллерс» во Владивостоке, который принадлежит Mazda и «Соллерс», открылся ровно десять лет назад. Его открывал глава РФ Владимир Путин и президент автоконцерна Такасими Яманучи. На простаивающих мощностях ранее производили седаны Mazda 6, а также паркетники CX-5 и CX-9 для авторынка нашей страны. В прошлом году здесь выпустили 28 тысяч авто. В этом году концерн собирался дойти до объема в 30 тысяч иномарок, но эти планы уже не будут исполнены. 



  Читайте также о том, что Mazda запускает для австралийского авторынка 6-месячный режим испытаний обновленной модели Mazda CX-60.