Новости в мире / 23 Сентября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Volkswagen отзывает два кроссовера VW Taos из-за их вероятности заглохнуть на низких скоростях


Заглохнуть в автомобиле с механической коробкой передач очень неловко, но в автомобиле с автоматической коробкой передач, таком как Volkswagen Taos 2022 года, это просто загадочно. И все же небольшое количество автомобилей глохнет, когда они останавливаются, что заставляет автопроизводителя начать кампанию по отзыву.

 Проблема связана с более ранней, немного более масштабной кампанией по отзыву, которая затронула в общей сложности 31 автомобиль. Однако сегодня автопроизводитель вспоминает ровно два экземпляра, которые, возможно, ускользнули из виду и оказались на дорогах.

По теме






 Эти кроссоверы выпустили в период с 30 июля по 9 августа 2021 года. Они оснащены устаревшим программным обеспечением ECU, которое при очень специфических условиях может быть проблематичным. В частности, когда на улице жарко, система HVAC включена и двигатель работает с высокой нагрузкой, автомобиль может заглохнуть при остановке. Taos можно перезапустить, как только двигатель заглохнет, но это все равно настораживает. Что еще хуже, неожиданная остановка увеличивает риск аварии.

Volkswagen уже давно знает об этой проблеме. Впервые это привлекло внимание автопроизводителя в июне 2021 года, когда в полевых условиях наблюдались первые сбои. Неисправности большинства автомобилей удалось выявить в результате внутреннего расследования, но 25 августа автопроизводитель заметил, что два из них не участвовали в прошлой отзывной компании.
С 11 ноября 2022 года Volkswagen начнет обращаться к владельцам пострадавших автомобилей с просьбой вернуться к местному дилеру. Техник обновит им программное обеспечение блока управления двигателем в автомобилях до улучшенной версии, которая предотвратит остановку двигателя. Этот ремонт будет проводиться бесплатно для владельцев.



  Читайте также о том, что компания Volkswagen ожидает сохранение проблемы нехватки чипов в 2024 году.