AKHARIN KHABAR: Россия и Иран объединят усилия по производству автомашин после 2022 года

Иранское информагентство Akharin Khabar опубликовало оптимистичную новость о будущей совместной работе российских автопроизводителей с Тегераном по создаю совместной сборки легковушек.

Комментировать
Поделиться:
AKHARIN KHABAR: Россия и Иран объединят усилия по производству автомашин после 2022 года
 Аналитик из Ирана Амирхасан Какаи сообщил информагентству Akharin Khabar, что работа российских и иранских специалистов по выпуску машин может стать многоуровневой. В частности, предполагается обмен технологиями и новые рынки для продаж своей продукции. Проект будут реализовывать благодаря денежным вливаниям с каждой стороны.

 По мнению автоэкперта, отправной точкой совместной работы будет модель Logan-90. Имеется в виду выпуск обновленной генерации «Логана» от бренда Renault.

Дореформенное исполнение, известное под названием Renault Tondar L90, собирался на иранском заводе во временной промежуток с 2007 по 2019 год до утверждения более жестких санкций Америки в отношении Тегерана. Автоконцерн SAIPA, в 2022 году планирует выпустить улучшенную версию модели на известной россиянам архитектуре B0 с увеличенным количеством импортозамещенных запчастей.
Новые партнеры из Ирана собираются закупать у российской стороны моторы из Тольятти с рабочим объемом на 1,6 и 1,8 литров в паре с трансмиссией SAIPA 5F18 на 5 ступеней. Она считается адаптированной модификацией французской МКПП Renault JHQ и применяется в иномарке SAIPA Shahin. Ожидается, что в предстоящие годы SAIPA Tondar следующей генерации будет представлен в автосалонах нашей страны.

iran-khodro-samand-e1649495102857-728x410.jpg.webp

  Читайте также о том, что седаны IKCO Runna и Tara из Ирана могут производить в РФ по цене дешевле «Гранты».
22 Сентября, 2022 г.

NHTSA: TESLA отзовет 1,1 миллиона электрокаров из-за проблем с автоматическими окнами

Отзывную кампанию пришлось объявить из-за некорректной работы системы автоматического закрытия окон. Она может неправильно реагировать на обнаружение препятствия, а это риск получить травму.

О готовящемся масштабном отзыве Tesla предупредила Национальную администрацию безопасности дорожного движения (NHTSA). Автопроизводитель сообщил надзорному органу, что обновит ПО системы автоматического открытия окон при возникновении препятствия. Под сервисную акцию попадают электрокары Model 3, Model Y, Model S и Model X, сошедшие с конвейера в период с 2017 года по настоящее время в зависимости от конкретной модели.  В NHTSA отметили, что закрывающееся окно без автоматической системы реверса может травмировать водителя или пассажира. Сам автопроизводитель говорит, что не получал сообщений о такого рода травмах. Обновление программного обеспечения должно решить эту проблему.    Ранее наш портал рассказывал, что немецкий электрокар BMW i4 впервые выставили против Tesla Model 3 по всем параметрам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+