Средний размер автокредита в РФ вырос на 2,9% до 1,2 млн в августе 2022 года

В прошлом месяце средний размер автокредита в стране в годовом выражении показал почти трехпроцентный рост. Такой статистикой делится Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

Комментировать
Поделиться:
Средний размер автокредита в РФ вырос на 2,9% до 1,2 млн в августе 2022 года
Эксперты НБКИ подсчитали, что средний размер автокредита в РФ в августе вырос на 2,9%, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, до отметки в 1,19 млн рублей.

Если вспомнить результат июля этого рода, прирост менее заметный - всего на 0,2%. При сравнении с февралем 2022-го средний чек автокредита в конце лета снизился на 11,9% с 1,35 млн рублей.

Самые дорогие автокредиты брали в столице и Подмосковье - в среднем 1,78 млн и 1,57 млн рублей соответственно. В Санкт-Петербурге и Лениобласти средняя сумма автокредита достигла 1,52 млн и 1,41 млн рублей соответственно, а в Краснодарском крае - 1,3 миллиона.

Сильнее всего автокредиты подорожали в Удмуртии, Татарстане, Ленинградской и Тюменской областях, а также Чувашии. Рост варьируется от 5,6 до 10,2%.



Ранее наш портал рассказывал, что почти каждый пятый гражданин РФ имеет более одной автомашины в семье в 2022 году. Такую статистику приводит ВЦИОМ. 
22 Сентября, 2022 г.

В Белоруссии вводят временный запрет на вывоз автомашин из страны

Как отмечается, теперь ни один автомобиль нельзя вывозить из страны, вне зависимости от его происхождения.

Закон вступает в силу в пределах страны уже с завтрашнего дня, 23 сентября нынешнего года. Под такой запрет попадают как "легковушки", так и мотоциклы, велосипеды, смартфоны, ядерные реакторы, летающие аппараты и многое другое.  Отмечается, что запрет распространяется и на страны, входящие в ЕАЭС, в том числе Россию. Ограничения не затрагивают ту продукцию, белорусское либо российское происхождение которой подтверждается специальным сертификатом. Стоит подчеркнуть, что речь идет также о товарах, что имеют разовую лицензию на вывоз. Не попадают под ограничения и те товары, которые вывозятся из Беларуси в РФ в рамках союзного государства. Более того, ввели запрет на вывоз товаров из таможенных границ ЕАЭС в страны, которые не состоят в этом союзе. Это касается товаров, что помещены под таможенные процедуры вывоза. К этому числу также относится продукция временного вывоза, переработки за пределами таможенной территории.  Как отмечается в Сети интернет на правовом сайте республики, в перечень вписано более 250 различных категорий продукции. Запрет будет действовать, как минимум, до марта следующего года. Читайте также о том, что в Белоруссии продают трехлетние китайские электрокары Dongfeng без пробега дешевле LADA Vesta. По своей сути, эта модель является электрифицированной вариацией Nissan Bluebird Sylphy.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+