Новости в мире / 22 Сентября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Электрокроссовер Faraday Future FF получит запас хода в 613 километров


Часто откладываемый FF 91 Futurist приближается к производству, поскольку Faraday Future сообщила, что запас хода кроссовера по EPA составляет 613 км.

Компания отметила, что это «значительное увеличение» по сравнению с предыдущими оценками, которые изначально предполагали диапазон около 483 км.

По теме






С новым показателем дальноходности модель оставляет позади своих главных конкурентов: электрические кроссоверы Cadillac Lyriq (502 км) и Tesla Model X (560 км).

91-й должен иметь систему полного привода  с тремя силовыми установками и вектором крутящего момента сзади. При этом отдача достигнет внушительных  1050 л.с. Ранее компания заявляла, что это позволит кроссоверу разгоняться до сотни всего за 2,39 секунды.

Генеральный директор Faraday Future Карстен Брайтфельд отметил, что сертификация EPA является «огромным шагом на пути к тому, чтобы этот автомобиль попал в руки первых клиентов. 
В то время как FF 91 отстает от графика на несколько лет, компания недавно заявила, что их завод в Калифорнии почти полностью введен в строй и уже строит серийные машины. Сейчас они предназначены для прохождения положенных тестов.  Ожидается, что этот процесс завершится в четвертом квартале. Так что, возможно, автопроизводитель сможет  начать производство и поставки к концу года.




Ранее наш портал рассказывал, что Faraday Future анонсировал выпуск электрического кроссовера FF 91 в течение 12 месяцев.