Компания Mercedes-Benz тестирует обновленный кроссовер Mercedes-Benz GLA

Западные издания опубликовали фотографии, на которых запечатлен прототип обновленного Mercedes-Benz GLA. Даже несмотря на камуфляж можно заметить обновленный дизайн немецкой новинки.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes-Benz тестирует обновленный кроссовер Mercedes-Benz GLA
 Mercedes-Benz GLA постепенно обновляется  - на новых "шпионских" фотографиях запечатлены испытания компактного кроссовера в Германии. На данный момент нам показали второе поколение модели - дебют кроссовера состоялся в конце 2019 года. Таким образом, нынешняя его версия не такая уж старая, а это означает, что нам, возможно, придется подождать еще некоторое время, пока еще более обновленная версия кроссовера не поступит в продажу.

"Шпионские" фото запечатлели автомобиль, несущийся по гоночной трассе Нюрбургринг и возле завода компании в Штутгарте. 


  В отличие от недавних фотографий, на которых запечатлены два версии модели от AMG, новые фотографии демонстрируют базовую версию модели. Кроссовер имеет очень небольшой камуфляж, скрывающий незначительные изменения стиля передней и задней панели.

 Передняя часть должна получить обновленный дизайн фар, измененный бампер и более четкую решетку радиатора. Камуфляж скрывает изменения нижнего бампера, но под ним должен быть какой-то новый дизайн. Задняя часть автомобиля имеет еще меньше камуфляжа, скрывая задние фонари и часть люка. Здесь не будет каких-либо существенных изменений, поскольку автомобиль получит измененный дизайн задних фонарей.

Тот же сдержанный подход к редизайну экстерьера, вероятно, просочится и в силовые агрегаты. Мы не ожидаем каких-либо изменений, поскольку текущий набор двигателей переносится на модернизированную модель, включая AMG. Мы уже заметили эти варианты, и ожидается, что GLA 45 будет развивать те же 416 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. GLA 35 производит более скромные 302 л.с. и 400 Нм крутящего момента.

Как и базовый GLA, версии AMG также получат незначительные изменения стиля спереди и сзади. Оба будут более спортивными, чем обычный вариант, с уникальными передними панелями и другими особенностями. Мы еще не видели интерьер GLA, поэтому неясно, сколько его будет обновлять Mercedes.
 
Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-Benz представил прототип электрического грузовика eActros LongHaul с запасом хода 800 км. Компания Mercedes демонстрирует новый eActros LongHaul, способный проехать до 500 километров без необходимости заезжать на зарядную станцию.

В видео показана новая функция iPhone 14 - звонок в службу спасения при аварии

YouTube-блогер тестирует новую функцию, которая есть у новых смартфонов iPhone. После недавнего обновления ПО, смартфон, который побывал в аварии - специальные датчики реагируют на сильный удар, могут вызывать службу спасения.

 Регистрация сильных ударов — одна из новых функций самого нового iPhone 14. Если телефон обнаруживает столкновение, он делает экстренный вызов через 20 секунд, если человек не отменит его. Если пассажиры не реагируют, для экстренных служб подается звуковое сообщение, сообщающее им об инциденте и координатах широты и долготы. Канал YouTube TechRax тестирует эту систему. У команды есть потрепанный временем седан Mercury Grand Marquis в качестве тестового автомобиля, и есть куча разбитых машин, в которые можно врезаться.  У седана есть установка с использованием электрического "скейтборда", так что педаль газа работает дистанционно. Ремень безопасности находится вокруг рулевого колеса, чтобы автомобиль двигался прямо. Первая попытка тестирования системы, которую мы видим в этом видео, оказалась неудачной по нескольким причинам. Они недооценивают силу седана, и он прорывается сквозь сгоревшую машину, выступая в качестве препятствия. Кроме того, кажется, что тормоза не контролируются, поэтому седан едет довольно далеко, прежде чем остановиться. Затем они поставили на пути «Меркурия» несколько автомобилей. Это не слишком серьезная авария, но столкновения достаточно, чтобы активировалась функция обнаружения аварии. Как говорит Apple, система не запускается сразу. Через несколько секунд телефон начинает обратный отсчет перед вызовом экстренных служб. Также слышен громкий шум, который может привлечь внимание окружающих. В этой аварии «Меркурий» получил лишь незначительные повреждения, поэтому команда снова настраивает ситуацию. На этот раз транспортное средство совершило твердое столкновение и, кажется, еще некоторое время продолжает движение после контакта. Усилия достаточно, чтобы сработали подушки безопасности. После задержки система обнаружения сбоев начинает реветь. Не так давно, наше издание писало о том, что компании Porsche и TAG Heuer выпускают смарт-часы Calibre H4 с возможностью подключения к Интернету. Новейшие часы от TAG Heuer и Porsche только что появились в виде Connected Calibre E4.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+