Премиум-бренд MERCEDES-BENZ представил новые седан и универсал MERCEDES-AMG C 63 S 2023 года

Подразделение AMG одним махом превратило C63 из заднеприводного V8 с турбонаддувом в четырехцилиндровый подключаемый гибрид с полным приводом.

Комментировать
Поделиться:
Премиум-бренд MERCEDES-BENZ представил новые седан и универсал MERCEDES-AMG C 63 S 2023 года
Двигатель представляет собой 2,0-литровый рядный четырехцилиндровый мотор AMG M139L, который можно увидеть на родстере SL43 и младшем брате C63, C43. Как и в этих автомобилях, он оснащен турбокомпрессором с электрическим приводом, но у C63 он намного больше.

Пиковая мощность бензинового двигателя SL43 составляет 376 л.с. На новом C63 он выдает 470 л.с. В связке с ним работает 204-сильный электромотор и АКБ на 6,1 кВтч. В результате получается довольно впечатляющая комбинированная мощность 671 л.с. и 1020 Нм. До сотни новинка разгонится за 3,4 секунды, максимальная скорость - 250 км/ч.

Впервые модель по умолчанию работает в полноприводном режиме. Мощность передается на трансмиссию 4Matic+ через обычный девятиступенчатый автомат, но с пакетом мокрого сцепления вместо гидротрансформатора. Уже в базе гибрид получает карбоновые тормоза, адаптивные амортизаторы для подвески со стальными пружинами и селектор режима привода AMG Dynamics с новым режимом «Master». Водители также могут рассчитывать на характерную для AMG графику на виртуальной приборке и проекционном дисплее. 



Отличить C63 от C43 помогает тонкое вентиляционное отверстие на капоте. А ещё ему достались зубчатая решётка Panamericana и расширенные передние крылья, которые увеличивают ширину носовой части на 7,6 см.
На крыльях есть значки «Turbo E Performance» под вентиляционными отверстиями в стиле ретро, и впервые на капоте появился значок AMG вместо традиционного логотипа Mercedes. Новинка выйдет на рынок в кузове седан и универсал. Гибридная трансмиссия и полный привод сделали модель немного тяжелее. 



Mercedes не обнародовал информацию о ценах на C63 AMG 2023 года, но, несмотря на то, что мощность 671 л.с. превосходит BMW M3 Competition xDrive за 80 800 долларов эксперты ждут, что AMG будет стоить в похожем ценовом диапазоне. 



Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали независимые рендеры кабриолета Mercedes-Benz CLE 2023 года.
21 Сентября, 2022 г.

Флагманский электрический кроссовер VOLVO EX90 2024 года представят 9 ноября 2022 года

Шведский автопроизводитель рассказал, когда официально представит свой новый флагманский электрокар.

Генеральный директор Volvo Джим Роуэн подтвердил, что преемник XC90 будет называться EX90. Новый батарейный внедорожник публично покажут 9 ноября. Известно, что Volvo EX90 2024 года получит полностью электрическую трансмиссию, современные датчики (камеры, радары, LiDAR) и сложное ПО в стандартной комплектации. Все это сделает новинку самой безопасной среди актуальных моделей Volvo. Не дожидаясь официального дебюта нового шведского электрокара, независимый художник CarScoops Джош Бирнс представил первые рендеры будущего экологически чистого внедорожника. Причём при создании этой визуализации дизайнер опирался на официальные патентные изображения авто. Внедорожник получил узкую переднюю решётку с узором из вертикальных линий и фирменной эмблемой марки в центре, оригинальную головную оптику с Т-образной графикой, массивный передний бампер и ярко выраженные колёсные арки. Больше подробностей о новом электрическом флагмане Volvo узнаём ближе к его официальному дебюту. Уже сейчас известно, что электрокар сможет отслеживать усталость водителя. Система предупредит о проблеме специальным звуковым сигналом, а если водитель не отреагирует, сама безопасно остановит автомобиль.  Ранее наш портал рассказывал, что марка Volvo собирается выпускать кроссовер Volvo XC90 до 2025 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+