Новости в мире / 21 Сентября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Стартовало производство нового кроссовера Mercedes GLC с гибридными установками


Производитель получает шквал заказов, поэтому он был вынужден увеличить производство еще до официального запуска Mercedes GLC.

 Производство нового Mercedes GLC началось на двух немецких заводах в Бремене и Зиндельфингене. Новый кроссовер для сегмента D дебютировал еще в июне прошлого года. Первые поставки запланированы на конец года.

По теме






 Изначально первые сошедшие с конвейера агрегаты соответствуют GLC 220 d 4MATIC, GLC 200 4MATIC и GLC 300 4MATIC, две бензиновые версии и одна дизельная с 204, 258 и 204 л.с. соответственно. Это очень короткий диапазон, который бренд уже планирует расширить в ближайшие месяцы еще четырьмя двигателями и в общей сложности семью вариантами.

Новый Mercedes GLC дополнит свое предложение дизельной версией GLC 300d 4MATIC мощностью 269 л.с. и дополнительными 23 л.с., обеспечиваемыми технологией «EQ Boost», а также тремя PHEV.
Появятся бензиновые и дизельные подключаемые гибриды: GLC 300 e 4MATIC, GLC 400 e 4MATIC и GLC 400 de 4MATIC, предлагающие общую максимальную мощность 313, 381 и 245 л.с. соответственно. Все, как и предыдущие, с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом 4MATIC.

 Mercedes сообщит цены на эти новые версии в ближайшие недели. Ожидается, что прайс-листы рассекретят с середины октября. Эти новые версии PHEV будут иметь беспроводные обновления OTA, включая новую функцию «Plug & Charge», которая позволяет быстро заряжать аккумулятор — с максимальным радиусом действия 100 километров — в более чем 1800 точках быстрой зарядки IONITY по всей Европе.



  Читайте также о том, что в сентябре 2022 года в России неофициально стартовала реализация нового кабриолета Mercedes-AMG SL 63.