Половина авторынка Москвы осталась за китайскими марками в августе 2022 года

Китайские автопроизводители «захватили» 50% московского рынка машин без пробега.

Комментировать
Поделиться:
Половина авторынка Москвы осталась за китайскими марками в августе 2022 года
 В конце минувшего лета 2022 года в российской столице дилеры реализовали 3167 легковушек без пробега от автоконцернов из Китая. Согласно статистическим данным аналитиков АО «Электронный паспорт», на бренды из КНР в августе пришлось около 50% московского авторынка.

 Если сравнивать с результатами продаж в январе-феврале, то это было всего 8-9 процентов продажи объема российского рынка. В начале весны «китайцы» заняли 10%. 25% получилось нарастить в первом месяце лета 2022-ого. Еще через месяц китайские иномарки заняли 32%, обойдя автоконцерны из Южной Кореи.  

К концу лета разница в продажах иномарок из КНР и Кореи увеличилась еще больше. Но по результатам продаж с января по август марки из Кореи все еще лидируют с показателем в 23,5% от общего объема отечественного авторынка. Китайские автоконцерны набрали пока 16,7%.
   Российские аналитики считают, что по результатам девяти месяцев этого года автоконцерны из Китая смогут оказаться на второй строчке после марок из Южной Кореи. В сентябре они по-прежнему уступают иномаркам из Японии и Германии. Ближе к декабрю они могут занять первые строчки на столичном рынке машин без пробега.

tiggo8-pro-max_5-scaled-e1649933131557-728x409.jpg.webp

  Читайте также о том, что седан «Гранта» лидировал в рейтинге наиболее доступных легковушек на первичном авторынке России в этом году.

21 Сентября, 2022 г.

ФИА утвердила проведение рекордных 24 Гран-при в сезоне Формулы-1 2023 года

Любопытно, что многие пилоты называют календарь из 22 гонок очень загруженным. Однако в Liberty придерживаются другого мнения.

Во вторник, 20 сентября ФИА утвердила календарь сезона Формулы-1 на 2023 год. Старт сезона по сравнению с предыдущими сезонами пройдет достаточно рано – сезон откроет Гран-при Бахрейна, 5 марта. В Европу сезон переедет лишь 21 мая, когда пройдет Гран-при Эмилии-Романьи. Также стоит отметить, что контракт на проведение Гран-при Монако был продлен до 2025 года – причем пройдет гонка в свои привычные даты. Произошло для истинных ценителей Формулы-1 и другое важное событие – гонка в Бельгии также осталась в строю. Правда немного изменились ее даты – если раньше она открывала вторую часть сезона после летнего перерыва, то теперь пройдет 30 июля и будет венчать первую часть сезона. Завершится чемпионат традиционным Гран-при Абу-Даби – произойдет в 2023 году это 26 ноября. Отметим, что в 2023 году будет 2 случая, когда пройдет сразу 3 Гран-при в течение 3 недель – это Эмилия-Романья, Монако и Испания в конце весны-начале лета и США, Мексика и Бразилия осенью. Из важных событий отметим возвращение Гран-при Китая, а также появление еще одной гонки в США – пройдет она в Лас-Вегасе. Ранее наш портал рассказывал, какие основные интриги остались в Формуле-1 до конца сезона 2022 года. Борьбы за чемпионство не будет, но есть много интересного.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+