Компания HAVAL снизила стоимость некоторых автомашин от 130 до 500 тысяч рублей

Отметим, что это уже второе снижение стоимости модели после резкого роста цен весной.

Комментировать
Поделиться:
Компания HAVAL снизила стоимость некоторых автомашин от 130 до 500 тысяч рублей
Китайский бренд Haval снизил стоимость рамного внедорожника H9. Во всех доступных в нашей стране комплектациях автомобиль стал дешевле сразу на 500 тыс. рублей. Об этом рассказывает портал «Китайские автомобили».

Напомним, что резкий рост стоимости произошел в апреле, когда автомобиль стал стоить 4,9 млн рублей в базовой версии. То есть прибавка достигла 2 млн. Тогда в продаже было сразу 5 комплектаций. Теперь же осталось всего 3.

Самой доступной является Elite с бензиновым мотором на 218 л.с. – за нее просят 4 099 000 рублей. Такой же по оснащению автомобиль, но с дизельным мотором стоит 4 219 000 рублей. А максимальное исполнение Premium с бензиновым мотором обойдется в 4 299 000 рублей. Таким образом, в сентябре Haval H9 стал доступнее сразу на 10-11%.

Если сравнивать с ценой на начало февраля, то прибавка составляет 21-22%. Это конечно много, но уже не 60%, о которых речь шла весной.


Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Haval Jolion проверили в краш-тесте. Для желающих приобрести автомобиль есть хорошие новости.
20 Сентября, 2022 г.

Автоконцерн АВТОВАЗ запатентовал кнопку «СПОРТ» для будущих автомашин LADA

В открытой базе Федерального института промышленной собственности размещён  патент «Переключатель кнопочный». И этот эскиз принадлежит «АвтоВАЗу». На нынешних «Ладах» такой кнопки нет.

Такого переключателя «СПОРТ» сегодня нет и в салоне рестайлинговой LADA Vesta NG. По слухам, его может получить спортивный вариант этой модели. Не так давно в Сети стали активно говорить, что подразделение LADA Sport трудится над спортивной модификацией обновлённой Vesta NG. По другой версии, такую кнопку получит новая генерация внедорожника LADA Niva Sport с более мощным мотором. Недавно Валерий Семушкин получил от президента «АвтоВАЗа» Максима Соколова сертификат на первый товарный образец Niva Sport. Также существует вероятность, что новый переключатель «СПОРТ» достанется следующей генерации LADA Niva Legend, построенном на французской архитектуре CMF-B. Что касается этого внедорожника, то на сегодняшний день автовазовцы пока не возобновили работу над ним.  Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ планирует возобновить производство автомашин LADA с ABS в 2023 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+