Компания Volkswagen показала электромобиль скорой помощи на базе ID. Buzz

Отделение компании Volkswagen, которое занимается созданием коммерческий автомобилей и различных их версий, представило версию электрического микроавтобуса Volkswagen ID. Buzz, предназначенную для борьбы с коронавирусом.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen показала электромобиль скорой помощи на базе ID. Buzz
  Электрический микроавтобус Volkswagen ID. Buzz Buzz уже пользуется высоким спросом со стороны клиентов, и автопроизводитель из немецкого Вольфсбурга хочет сохранить этот уровень популярности и имеет планы по созданию различных специальных версий модели.

ID. Buzz - это платформа, которую можно легко трансформировать в различные типы фургонов, и у нас уже есть некоторые планы по продвижению этих идей - говорят представители компании.

Эти транспортные средства, созданные на основе Buzz будут продемонстрированы во время автосалона IAA Transportation 2022 в Ганновере, Германия.


Шоу начинается сегодня с Официального Дня СМИ, а Volkswagen планирует показать более 30 моделей во время мероприятия. Возможно, самой интересной концепцией станет Buzz Paramedic Bus, который сочетает в себе экологичную силовую установку со специальным аварийным оборудованием. Данный прототип был разработан в сотрудничестве с немецким производителем различного оборудования Bosenberg.

 Пока что нет конкретной информации о том, что же установлено в салоне этого микроавтобуса, но снаружи, Buzz Paramedic выглядит почти так же, как обычная версия модели. Очевидно, что на крыше установлена ​​особая ливрея и дополнительное освещение.

 Другие транспортные средства, которые будут показаны во время специализированного мероприятия в Ганновере, включают совершенно новый грузовик Amarok, построенный на той же платформе и имеющий те же технологии, что и новый Ford Ranger. Также на выставке будет представлен автомобиль для транспортировки пассажиров и товаров одновременно, разработанного и построенного голландской компанией под названием Snoeks. 

Не так давно, наше издание писало о том, что концепт Volkswagen ID.5 GTX Xcite дебютирует как проект электрического кроссовера группы из 14 студентов. Компания Volkswagen презентовал концепт-кар ID.5 GTX Xcite, разработанный командой из 14 студентов. Это уже восьмой проект ученика такого типа в Volkswagen.
19 Сентября, 2022 г.

Преемник популярного в РФ Chevrolet Cruze обрел передовой салон и сильно подешевел

Речь идет о седане под названием Monza. Этот автомобиль будет продаваться в Китае по фантастически бюджетной для рынка РФ цене.

Концерн General Motors представил в Китае обновленную версию седана Monza. Эта модель является преемником Chevrolet Cruze, который несколько лет назад был на пике популярности в России. Главные изменения произошли в салоне автомобиля – отметим новую переднюю панель, появление виртуальной панели приборов, а также беспроводную зарядку для смартфонов. На место трансмиссии выбрали роботизированную трансмиссию. Но самым большим сюрпризом стала цена – после обновления она снизилась с 111 900 до 94 900 юаней. Это 820 тыс. рублей при нынешнем курсе валют. Даже максимальная версия теперь стоит бюджетнее, чем ранее стоила базовая версия. За топовую комплектацию Chevrolet Monza просят 108 900 юаней. Длина седана достигает 4,7 метра. Под капотом располагается 1,5-литровый атмосферный двигатель, который способен выдавать 113 л.с. В целом салон выполнен в стиле недавно представленного Equinox EV. Головное устройство обладает диагональю 10,25 дюймов. Однако по современным меркам не хватает некоторых опций – в частности, автоматического климат-контроля, а также систем пассивной безопасности. Ранее стало известно, что компания Chevrolet работает над новым пикапом. Уже показаны первые изображения модели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+