Россиянам рассказали, почему можно разориться на автокредите

В 2022 году стоимость новых автомобилей в России существенно выросла. Поэтому логичным способом приобретения машины кажется автокредит. Но не все так просто.

Комментировать
Поделиться:
Россиянам рассказали, почему можно разориться на автокредите
В этом вопросе разбирались эксперты портала «Новые автомобили». Несмотря на то, что ЦБ в очередной раз снизил ключевую ставку, суммарная переплата по кредиту окажется очень большой. На это есть 3 причины.

Во-первых, увидев снижение ключевой ставки, сами производители стали менее охотно предлагать специальные условия по кредитам. Вторая причина – необходимость оформления КАСКО. Конечно, можно оформить страховку только на первый год, однако в этом случае процентная ставка затем будет выше. Наконец, придется оформить страхование жизни, а это около 5% от стоимости машины в год.

Вот и получается, что суммарная переплата может быть равна стоимости машины. Однако есть и способы экономии.

На автомобили LADA и УАЗ действует льготная система кредитования, которая позволяет сэкономить 20% стоимости.
А некоторые китайские бренды сейчас и вовсе предлагают машины в рассрочку. Правда в этом случае срок кредита заметно сокращается, и ежемесячный платеж будет очень большим.



Ранее наш портал рассказывал, что оборот денежных средств на российском рынке сильно сократился в августе 2022 года. Лидирует по выручке LADA Granta.
18 Сентября, 2022 г.

В августе россияне потратили на покупку новых автомашин на 25% меньше, чем в июле

Несмотря на небольшой рост продаж, доходы дилеров продолжают падать. Связано это с реализацией более дешевых машин, а также тем, что часть машин завозят в страну в обход дилеров.

Эксперты портала «Автостат Инфо» привели статистику относительно оборота денежных средств на авторынке РФ. В августе нынешнего года было потрачено 66 млрд, что на 24,8% меньше, чем в июле нынешнего года. Если говорить о моделях, то первая строчка ожидаемо за LADA Granta – выручка 8,7 млрд рублей за 11 251 автомобиль. На второй позиции находится Haval Jolion – его выручка достигла 4,4 млрд. При этом было продано 2 013 таких авто. Следом за ним еще один автомобиль из Китая – на компактный кроссовер Geely Coolray жители РФ потратили 2,3 млрд рублей. Такую выручку принесли 997 авто. Следом располагается отечественная LADA Vesta – 1872 реализованных авто и выручка в 2,29 млрд рублей. Дополняет пятерку лидеров кроссовер Hyundai Creta – жители РФ купили 996 таких машин на сумму в 2,1 млрд рублей. Отметим, что за 8 месяцев 2022 наши соотечественники потратили на новые машины 961,7 млрд рублей. Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих автомобилях в России в сентябре 2022 года. После изменения цен произошла корректировка позиций.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+