Новости в мире / 18 Сентября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Седан LADA Granta возглавил ТОП-5 самых бюджетных автомобилей на рынке РФ в 2022 году


Определенная стабилизация цен на российском автомобильном рынке в 2022 году уже наступила. Однако даже АВТОВАЗ немного скорректировал прайсы из-за добавления опций в свои машины. Редакция портала Carsweek проанализировала все изменения и актуальные цены и называет пятерку самых недорогих авто.

LADA Granta седан
На данный момент «Гранта» продается в упрощенной версии Classic’22. Россияне охотно покупают эту модель во многом благодаря недорогой цене  678 300 рублей. Несмотря на отсутствие ABS, кондиционера и подушек безопасности, определенный набор электроники все же есть.

По теме






Это электрический усилитель руля, электрическая регулировка зеркал заднего вида, а также электрические стеклоподъемники передних дверей.

LADA Niva Legend

Легендарный внедорожник также выпускается в упрощенной модификации Classic’22. Правда в сентябре его цена выросла на 2 тыс. рублей за счет появления системы ЭРА-ГЛОНАСС. Сейчас за трехдверный автомобиль просят 808 900 рублей. Под капотом 1,7-литровый мотор с отдачей 83 л.с., который работает с МКПП и системой полного привода. В арсенале есть электрические стеклоподъемники дверей и усилитель руля. Подушек безопасности на «Ниве» никогда не было, поэтому модель от санкций пострадала меньше других.



LADA Niva Travel

По сравнению с нашим предыдущим обзором появился внедорожник Travel в более простой версии Classic’22, за счет чего его цена стала менее 1 млн рублей – 998 900 рублей.

Мощность силовой установки здесь составляет всего 80 л.с., также есть полный привод, понижающая передача. Из опций можно выделить разве что электропривод наружных зеркал и их обогрев.




LADA XRay

Сейчас можно говорить о последней возможности купить этот автомобиль. У дилеров в РФ осталось менее 1 тыс. машин, а возобновлять производство АВТОВАЗ судя по всему не собирается. Стоимость базового хэтчбека составляет 1 106 900 рублей. Это версия с МКПП и 106-сильным атмосферным мотором. Отметим наличие двух подушек безопасности и ходовых огней со светодиодной начинкой.



LADA Vesta

Рекомендованная цена на LADA Vesta сейчас начинается с отметки в 1 121 900 рублей. Это дорестайлинговый вариант. Поэтому можно говорить о складских запасах, а дилеры могут существенно завышать стоимость. Под капотом версии Classic расположился 1,6-литровый мотор с мощностью 106 л.с. Он сочетается с механической трансмиссией. По сравнению с другими машинами LADA, в базовой комплектации «Весты» есть кондиционер.



Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих машинах с полным приводом на российском рынке. Ими ожидаемо оказались отечественные автомобили.