Ученые внедряют искусственный интеллект для зарядки электромобилей за 10 минут

Они разработали новый протокол зарядки, созданный с использованием компьютерных моделей.

Комментировать
Поделиться:
Ученые внедряют искусственный интеллект для зарядки электромобилей за 10 минут
Кривые быстрой зарядки являются результатом протоколов, разработанных автопроизводителями для продления срока службы аккумулятора. Теоретически вы могли бы поддерживать максимальную скорость зарядки до конца, но это нанесло бы вред батареям, поэтому после определенного момента скорость зарядки снижается и становится довольно низкой, когда уровень заряда приближается к 100 процентам. 


Но теперь группа ученых во главе с Эриком Дуфеком из Национальной лаборатории штата Айдахо создала то, что она считает улучшенными протоколами зарядки, которые, по-видимому, позволяют электромобилям быстро заряжаться до 90 процентов за 10 минут.

Они использовали как компьютерные модели, так и реальные тесты, чтобы подтвердить результаты, и говорят, что эти обновленные протоколы не влияют на долговечность батарей. Протоколы, по-видимому, могут работать для любого автомобиля, использующего технологию литий-ионных аккумуляторов, и они могут быть внедрены автопроизводителями на своих существующих моделях.


 Не упоминается, обращались ли Дуфек и его команда к каким-либо автопроизводителям, которые могли бы внедрить их протоколы. 

Но мы задаемся вопросом, как небольшая группа исследователей может совершить такой прорыв, когда автопроизводители тратят миллиарды на достижение гораздо меньших результатов, и многие из них имеют доступ к искусственному интеллекту для помощи в проектировании?

Читайте также о том, что новая версия Ford Mustang обзавелась сразу шестью гоночными модификациями.
17 Сентября, 2022 г.

Компания FORD выпустила шесть гоночных версий FORD Mustang нового поколения

Отмечается, что американский маслкар будет участвовать в официальных гоночных заездах по всей планете.

Премьеру нового Mustang по праву называют эксперты одним из самых долгожданных и ажиотажных событий 2022-го года. Новинку презентовали сразу в нескольких модификациях, которые отличаются как типом кузова и технической оснащенностью, так и своей принадлежностью к дороге или гоночным трассам.  Mustang плотно закрепился в гоночных чемпионатах NASCAR, стал немало популярен благодаря этим событиям. Неудивительно, что американская компания выпустила специальную вариацию для NASCAR Cup/Xfinity Series, а также для National Hot Rod Association - драг-чемпионата. В свою очередь, в Австралии честь модели будет отстаиваться вариацией для национальной серии Supercars. Также глобальной модификацией для гонок GT будет классическое купе в почти базовой GT4 и топовой GT3. Mustang позволяет компании Ford вернуться к заводской программе в гоночном классе GT3. Подтверждена информация, что произведенный Ford Mustang GT3, имеющий под капотом 4,8-литровый восьмицилиндровый силовой агрегат будет принимать участие во всех заездах легендарной серии «24 часа Дайтоны» и «24 часа Ле-Мана».  Причем в Леман модель вернется уже в 2024-ом году после ухода из него в 1997 году. Читайте также о том, что Garage Italia презентовала собственный проект улучшений первого кроссовера компании Ferrari.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+