В Тольятти показали лёгкий пикап PVR с ручным манипулятором на базе LADA Granta 2022 года

Мелкосерийную сборку такой специфической модели хотят организовать в Тольятти.

Комментировать
Поделиться:
В Тольятти показали лёгкий пикап PVR с ручным манипулятором на базе LADA Granta 2022 года
Специалисты придворного ателье «АвтоВАЗа» в недалёком будущем хотят организовать в Тольятти мелкосерийный выпуск легких коммерческих грузовиков под маркой PVR. Базироваться такие авто будут на полурамной версии Lada Granta.

Только вот от «донора» они будут кардинально отличаться. К примеру, новый коммерческий автомобиль хотят оснащать ручным манипулятором. С его помощью можно загружать европалеты без привлечения вилочного погрузчика.

Пока в Сеть просочились фото только тестового варианта будущего механизма. А ещё мы знаем, что грузовик PVR с открытой платформой сможет похвастаться самоблокирующимся дифференциалом, переработанной КП и улучшенной задней подвеской. Все доработки делались с учётом коммерческого предназначения новинки. В арсенале авто также значатся специальный рычажный подъёмник для погрузки и транспортировки. 

В сложенном состоянии механизм спокойно размешается вдоль правого борта авто. Заявленная грузоподъемность - 250 килограммов.


Ранее наш портал рассказывал, что российский автогигант АВТОВАЗ разработал 25 прототипов автомашин новейшего семейства LADA в 2022 году. 
17 Сентября, 2022 г.

Эксперты АВИТО АВТО рассказали, как продавались импортные автомашины в РФ летом 2022 года

Результатами исследования делится газета «Коммерсантъ». Самый заметный тренд - рост доли китайских машин в общей структуре продаж.

По подсчётам специалистов, за три летних месяца доля машин китайских марок на рынке новых автомобилей выросла на 12,8 п.п., если сравнивать с прошлогоднем результатом. Корейские автопроизводители улучшили свои позиции на 6,9 п.п. Аналитики отмечают, что минувшим летом позиции новых авто из РФ и Китая почти сравнялись. Доля отечественных марок среди новых машин, выставленных на «Авито Авто», - 20,3%, китайских - 20,1%. Доля корейских машин достигла отметки в 18,7%, и только каждый десятый новый автомобиль носил шильдики немецких марок. Средний чек - в районе 6,5 млн рублей. Среди машин с пробегом выросло количество предложений по японским автомобилям (на 2,4 п.п.). В настоящее время каждый четвёртый подержанный автомобиль, продающийся на платформе, - «японец». Лидируют же в этой нише российские авто - доля 28%. Такие машины выгоднее в плане доступности автозапчастей. Этот нюанс многие покупатели сегодня ценят больше, чем надёжность японских машин.  Ранее наш портал рассказывал, что автомобильный журнал «За рулем» назвал KIA Optima третьего поколения автомашиной мечты для водителей в РФ в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+