Новости в мире / 16 Сентября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания BMW отзывает почти 250 кроссоверов BMW X7 из-за проблем с третьим рядом кресел


Компания BMW отправляет на ремонт 246 кроссоверов BMW X7, сошедших с конвейера в период с 4 января 2019 года по 3 февраля нынешнего года. Причина отзыва - производственная ошибка при изготовлении кресла третьего ряда.

Проблема затрагивает небольшое количество автомобилей, и ожидается, что только один процент из них действительно проявит неисправность. Под отзыв попали вервии X7 xDrive40i, xDrive50i и X7 M50i 2019–2022 годов. Что касается неправильно изготовленного сиденья, то о проблеме стало известно минувшей зимой. 

По теме






Поставщик заметил отсутствие пружины сжатия, которая фиксирует спинку на месте, когда он готовил сиденье к отправке. Он проверил всю производственную документацию и изображения, сделанные во время изготовления кресла. 

Однако этого оказалось недостаточно, и BMW провела выездную инспекцию, в ходе которой все доступные автомобили были проверены на отсутствие пружин. Было обнаружено, что на некоторых сиденьях пружины сжатия либо не имели правильной конфигурации, либо их вообще не было.

В итоге BMW решила провести добровольный отзыв. Это связано с тем, что отсутствие или смещение пружины может привести к складыванию сидений третьего ряда в X7 в случае аварии, что увеличивает риск получения травмы.


Оповещать клиентов о необходимости доставить свой автомобиль к ближайшему дилеру марка начнёт 31 октября. В ходе ремонта на «проблемных» кроссоверах установят отсутствующие пружины и исправят смещённые.



А тем временем стало известно, что во время дорожных тестах был впервые запечатлён прототип обновленного хэтчбека BMW 1 Series.