Экспорт китайских автомашин увеличился на 65% в августе 2022 года

КНР в августе этого года отправила на внешние рынки свыше 300 тысяч машин. Эта цифра выше прошлогоднего показателя на 65%.

Комментировать
Поделиться:
Экспорт китайских автомашин увеличился на 65% в августе 2022 года
По подсчётам Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM), в последний месяц лета на экспорт отправили 308 000 китайских автомобилей. Если сравнивать с августом прошлого года, речь идёт о 65-процентом росте, с июлем 2022-го - 6,2-процентном.

Причём местные аналитики подчёркивает, что в августе экспортные показатели впервые преодолели отметку в 30 000 машин. За восемь месяцев этого года китайские автозаводы экспортировали около1,817 млн автомобилей. Это на 52,8% больше, чем годом ранее. 

Генеральный секретарь CPCA Цуй Дуншу связал рекордные цифры с устойчивым положением поднебесного автопрома, несмотря на распространение COVID-19 и перебои в поставках. 

  В прошлом месяце Китай экспортировал 83 тысяч машин на новых источниках энергии (NEV). За восемь месяцев этого года в другие страны китайцы отправили около 340 000 единиц NEV, это на 97,4% больше, чем в 2021-м.
По прогнозам специалистов, продажи китайских автомобилей на зарубежных рынках будут составлять 3 млн и 5,5 млн единиц в 2025 и 2030 годах соответственно. К 2030 году экспортные продажи китайских электрокаров составят 2,5 млн экземпляров, ждут специалисты.  



 Ранее наш портал рассказывал, что китайская марка Chery изменила стоимость двух кроссоверов на рынке РФ в сентябре 2022 года.
15 Сентября, 2022 г.

Концерн FORD показал новый Mustang в кузове седан

Ford Mustang 2024 года был представлен в среду, 14 сентября, на автосалоне в Детройте. Причём автопроизводитель попутно выпустил официальные эскизы Ford Mustang 7-го поколения.

В честь презентации нового Mustang автопроизводитель выпустил обширную галерею официальных изображений спортивного автомобиля. В этот набор входит множество эскизов, созданных старшим дизайнером экстерьера Ford Кристофером Стивенсом. Удивительно, но на одном из этих рендеров изображен седан Mustang - или, как бы его назвали европейцы, купе-седан. На этом наброске изображен спортивный автомобиль с удлиненной линией крыши и парой небольших задних дверей, образующих часть задних колесных арок. Многие черты дизайна седана схожи с новым фастбэком Mustang. Сам Ford не обнародовал никаких планов по разработке версии седана Mustang. Набросок же намекает на то, что у автопроизводителя когда-то была такая мысль. Кроме того, существование Mustang Mach-E доказывает, что Ford более чем готов расширить семейство Mustang и добавить новые стили кузова. Однако стоит отметить, что эскиз седана Mustang появляется на изображении, показывающем ряд различных интерпретаций модели 2024 года, ни одна из которых не вошла в окончательный дизайн. Это может означать, что от седана тогда все-таки отказались. Что касается фастбэка Ford Mustang 2024 года, который был представлен на автосалоне в Детройте, автопроизводитель подтвердил, что он будет предлагаться с 2,3-литровым четырехцилиндровым двигателем EcoBoost и 5,0-литровым атмосферным двигателем Coyote V8. Показатели мощности и крутящего момента для этих двигателей не были объявлены, но Ford говорит, что они были модернизированы для новой модели. Ранее наш портал рассказывал, что компактный пикап FORD Maverick 2023 года в новой версии Tremor Edition представали на автосалоне в Детройте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+