В Казахстане к 2025 году появится завод по производству автомашин CHERY, CHANGAN и GREAT WALL

В следующем году на территории Казахстана начнут строить новый автозавод, который займётся выпуском машин сразу нескольких китайских автопроизводителей. В стенах этого предприятия по полному циклу будут производить модели марок Haval, Chery и Changan.

Комментировать
Поделиться:
В Казахстане к 2025 году появится завод по производству автомашин CHERY, CHANGAN и GREAT WALL
Новый автозавод заработает в 2025 году. Такой срок порталу «Китайские автомобили» назвали в компании «Астана Моторс». Строительство мультибрендового автозавода начнётся в будущем году в Индустриальной зоне Алматы. Собирать Chery, Changan, Haval будут по методу полного цикла.

Новая производственная площадка будет в 100% собственности «Астана Моторс». Причём все автомобили будут выпускаться по лицензионным соглашениям. Ежегодно с конвейера автозавода могут сходить до 90 000 машин. Все автомобили хотят собирать мелкоузловым методом, со сваркой и окраской кузовов.

Около 60% всех выпущенных машин будут предназначаться для экспорта в страны СНГ. Есть ли среди них Россия, пока не сообщается. 

Президент Astana Group Нурлан Смагулов добавил, что его компания инвестирует около 200 млн долларов в организацию производства высокотехнологичных машин. Новая сборочная площадка площадью 100 тыс. квадратных метров даст рынку почти 2,2 тыс. рабочих мест.



Ранее наш портал рассказывал, что импорт автомашин из Казахстана в РФ вырос в 15 раз за 8 месяцев 2022 года.

Представлено 536-сильное электрическое багги от BMW

Баварский бренд представил BMW Dune Taxi - это электрическое багги мощностью 536 л.с. Дико выглядящий корпус новинки сделан из армированного натуральным волокном полимера.

BMW застала нас врасплох, представив свое так называемое Dune Taxi. В новом динамичном видео, опубликованном на YouTube ближневосточным подразделением компании, показан дикий чисто электрический внедорожник с огромными шинами и большим дорожным просветом. С ходом колес 400 миллиметров эксцентричный электромобиль демонстрирует свои вездеходные возможности в промо-фильме с участием X6 M Competition и iX M60. Электрический монстр с высокой посадкой получил огромную новую фальшрадиаторную решетку BMW, но мы бы сказали, что фирменные "ноздри" — возможно, впервые — выглядят пропорционально кузову.    Dune Taxi имеет двери типа «крыло чайки» и "ковш" на крыше, которые являются частью кузова, созданного из полимера и армированного натуральным волокном. Тонкие светодиодные фонари спереди и сзади придают внедорожнику футуристический вид, а урезанная кабина имеет полный каркас безопасности и надпись Cosworth на центральной панели управления.  BMW еще не выпустила пресс-релиз о Dune Taxi, хотя и поделилась некоторыми пикантными характеристиками в этом динамичном видео. Мы знаем, что электродвигатели обеспечивают общую мощность в 400 киловатт и 1000 Нм мгновенного крутящего момента, что составляет 654 лошадиных сил. Судя по видеоролику, в некоторых частях используется компьютерная графика.   Не так давно, наше издание писало о том, что компания BMW представит новый флагманский кроссовер BMW XM 27 сентября 2022 года.  В Сети показали рендер на будущий флагманский кроссовер BMW XM, который основан на недавно опубликованных патентных изображениях новинки и на фотографиях с тестовыми прототипами новинки. В целом, диковатый дизайн, который был у одноименного концепта будет сохранен.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+