В РФ могут продаваться упрощенные китайские автомашины HAVAL и GRAET WALL в 2022 году

На российском авторынке могут появиться упрощенные версии автомобилей китайских марок Haval и Great Wall. Такие машины будут продаваться без ЭРА-ГЛОНАСС.

Комментировать
Поделиться:
В РФ могут продаваться упрощенные китайские автомашины HAVAL и GRAET WALL в 2022 году
О том, что из арсенала их автомобилей может исчезнуть система ЭРА-ГЛОНАСС, оба поднебесных автогиганта предупредили заранее. Без этого оборудования из-за нехватки на производстве нужных автокомпонентов могут остаться все актуальные модели Haval и Great Wall.

Такое вынужденное «упрощение» затронет все машины - собранные на территории нашей страны или ввезённые из КНР.

Теперь без ЭРА-ГЛОНАСС на российском рынке будут продаваться модели Haval Jolion, Haval F7, Haval F7x, Haval Dargo, Haval H9, а также привезённые из Китая пикапы Great Wall Poer и Great Wall Wingle 7.

После ухода из страны европейских автопроизводителей китайские марки стали чувствовать себя намного вольнее. Им даже удалось нарастить свою долю на российском авторынке до рекордных значений.



Ранее наш портал рассказывал, что дилеры европейских автомарок в РФ ответили журналистам, кто покупает машины по безумным ценам.
15 Сентября, 2022 г.

Самый доступный электрический кроссовер Lexus BX показали в необычном кузове на новом изображении

Lexus работает над новым кроссовером Lexus BX. Японский люксовый бренд окунется в еще неизведанный сегмент B-SUV, стремясь противостоять премиальному сегменту. Сообщается, что будущий Lexus BX появится в 2023 году.

 Lexus все больше убеждается, что его будущее в Европе также связано с категорией B-SUV. Новинка от Lexus имеет все шансы стать лидером продаж в своей категории. Сосредоточенный на длине чуть более 4,20 метра, он представлен с очень привлекательным дизайном, подчеркивающим наклонные фары с характерной световой подписью в форме стрелы и обрамляющим передний капот в форме раковины.  Стилисты Lexus следуют эстетическому образцу нового поколения моделей фирмы, получая охлаждение от бампера, который занимает типичная для бренда крупная решетка радиатора. Будущая модель имеет пять дверей с более спортивным видом от задних дверей, где линия крыши будет плавно спускаться к задней двери. Компания еще не упомянула свое торговое название, что указывает на «Lexus BX». Несколько месяцев назад марка зарегистрировала это совершенно необычное имя, из-за чего первая согласная относится к названию производителя, а следующие две к названию модели. Механически новая модель Lexus будет продаваться в основном в гибридной версии с безнаддувным 1,5-литровым двигателем в сочетании с электродвигателем и автоматической коробкой передач. Эта комбинация предлагает отличный результат с точки зрения производительности, расхода топлива и выбросов. Не исключено, что бренд расширит предложение другими бензиновыми версиями.  Согласно сообщениям, дебют новой модели запланирован на весну 2023 года.   Читайте также о том, что седан CHERY Arrizo 5 GT с дизайном Lexus поступил в продажу в КНР.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+