Союз автосервисов России рассказал о проблемах на рынке автомобильных запчастей

Председатель союза Александр Пахомов заявил, что рынок запчастей на данный момент испытывает большие сложности. Данной информацией он поделился с изданием "Газета".

Комментировать
Поделиться:
Союз автосервисов России рассказал о проблемах на рынке автомобильных запчастей
Пахомов отмечает, что появились новые мелкие торговцы автозапчастями, при всем при этом не нормализовались поставки, из-за чего рынок испытывает проблемы, стоимость запчастей значительно выросла. Также трудно дать прогноз, когда цены придут к нормальным "цифрам". 


Председатель союза также отмечает, что теперь будут происходить несогласованности между сервисными центрами и клиентами, поскольку имеется неопределенность в ценах автомобильных запчастей. Зачастую сервисы испытывают нехватку фар, стекол, бамперов и иных элементов кузова.

 Пахомов рассказал, что при всем этом заметно снижение цен на моторное масло до показателей, что были до кризиса. Однако, брендовые масла, такие как Shell, Castrol и Mobil, подорожали более чем на половину.

Он отметил, что наиболее быстро оправляются цены на расходники и детали, которые чаще всего подвергаются износу. К ним относятся фильтры, сайлентблоки, тормозные колодки и т.д. Тем не менее заметен серьезный дефицит на рынке запчастей для американских и европейских автомобилей, за исключением компании Renault.

avto-servis.jpg

  Следует напомнить, несколько ранее стало известно о том, что компания Ford разрешит продавать свои электромобили избранным дилерам. Часто для того, чтобы переквалифицироваться в продавца автомобилей на электротяге, необходимо потратить более миллиона долларов. 

На тестах замечен прототип электрического кроссовера Porsche Macan

Западные издания опубликовали фотографии с тесовым прототипом электрического кроссовера Porsche Macan. Немецкая новинка была замечена на трассе Нюрбургринг со странными аэродинамическими элементами кузова.

Новое "шпионское" видео запечатлело не один, а два разных тестовых автомобиля Porsche Macan EV, проезжающих по гоночной трассе Нюрбургринг, и их отличия друг от друга. На видео показаны два электрических кроссовера, несущихся по знаменитой гоночной трассе. Известно, что электрическую версию компактного кроссовера покажут в конце этого года. У одного из прототипов были странные массивные расширители арок, но это не единственная особенность автомобиля.  Под машиной выступают всевозможные плавники, и их хорошо видно под задним диффузором. Неясно, что именно испытывает Porsche, но это может быть связано с аэродинамикой кроссовера — ключевой конструктивной особенностью электромобилей, стремящихся увеличить свой запас хода.  Замеченные кроссоверы не имеют заметного камуфляжа, но все же Porsche умудрился скрыть большую часть дизайна. Спереди есть лента, скрывающая более тонкие детали модели под фальшивой решеткой радиатора. Porsche пытается скрыть заднюю стойку, но фальшивая отделка окон салона бросается в глаза. В задней части Porsche много делает для того, чтобы скрыть заднюю дверь, прикрывая ее фальш-панелью и черной лентой. Macan EV будет построен на базе архитектуры Premium Platform Electric от Volkswagen Group. Porsche не опубликовал никакой информации о конфигурациях силовой установки, но мы ожидаем, что компания предложит компоновку с одним и двумя двигателями, а двухмоторная система сможет реализовать систему полного привода. "Шпионские" фотографии, сделанные в начале этого лета, запечатлели интерьер кроссовера, демонстрируя приборную панель с экранами. Широкий дисплей информационно-развлекательной системы находился в центре приборной панели, отделенный от остальной части центральной консоли отделкой, охватывающей приборную панель. Перед водителем располагался еще один экран. Не так давно, наше издание писало о том, что был представлен рестомод старинного купе Porsche 912c.  Тюнинг-ателье представило круто выглядящий рестомод Porsche 912c. Среди прочего, новинка может похвастать карбоновым кузовом и мощностью 170 л.с. Стартовая цена рестомода составляет $323 841 или 19 689 532 руб.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+