В этой пробке замечен Bugatti Centodieci ценой в полмиллиарда рублей

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором запечатлен редчайший Bugatti Centodieci. В общей сложности, машина будет произведена тиражом в 10 экземпляров, каждый из которых стоит не менее 8,8 млн долларов или 532 048 000 руб.

Комментировать
Поделиться:
В этой пробке замечен Bugatti Centodieci ценой в полмиллиарда рублей
Первый из десяти суперкаров Bugatti Centodieci был доставлен новому владельцу в начале этого года. После длительного и сложного процесса испытаний, подготовки и сборки один из самых дорогих и мощных продуктов автомобильной промышленности теперь находится на дорогах Европы. И мы говорим это буквально — именно этот автомобиль был недавно заснят на камеру в пробке.

Ютубер 912fordgt оказался в нужном месте в нужное время, чтобы заснять пока что единственный экземпляр Centodieci. 


В описании видео нет информации о месте, где был снят гиперкар, но мы провели небольшое расследование и пришли к выводу, что видео снято в Хорватии. Насколько нам известно, совсем недавно "Клуб владельцев" суперкаров провел собрание в Загребе, и Bugatti, вероятно, участвовал в этом мероприятии.

 Centodieci был представлен как дань уважения Bugatti EB110, и первый экземпляр, доставленный покупателю, был окрашен в тот же синий цвет, что и культовый EB110. Это очень традиционная цветовая комбинация для французской компании, и у владельца Centodieci также есть EB110 GT, окрашенный в те же оттенки. Автопроизводитель планирует собрать всего 10 экземпляров Centodieci, и обо всех уже говорят. Суперкар на базе Chiron стоит не менее 8,8 млн долларов или 532 048 000 руб.

Говоря о Chiron, Centodieci — это не просто переделанная версия модели. Он примерно на 20 кг легче, у него другая подвеска и более агрессивный и эффективный аэродинамический пакет. Под гладкой кожей находится 8,0-литровый двигатель Bugatti W16 с максимальной мощностью 1600 лошадиных сил. Разгон с 0 100 км/ч занимает всего 2,4 секунды.

Мы очень рады видеть, что такой редкий и экзотический суперкар действительно ездит, а не стоит в гараже. Мы знаем, что владелец первого Centodieci не будет часто брать его на трассу, но, по крайней мере, он не из тех коллекционеров, которые хранят свою драгоценную машину только в гараже.

Не так давно, наше издание писало о том, что гиперкар Bugatti La Voiture Noire показал свои возможности на драг-стрипе. В мире существует только один Bugatti La Voiture Noire и его владелец решил проверить возможности на драг-стрипе - видеоролик об этом опубликован пару часов назад на YouTube.
13 Сентября, 2022 г.

Honda объявляет о выпуске трех электрических мотоциклов к 2024-25 годам

Японский бренд даже заявляет, что к 2025 году выпустит на рынок не менее десяти моделей мотоциклов и скутеров. В том числе три байка, соответствующие сектору "развлечения", то есть для досуга, для премиальных рынков, таких как Европа, Япония и США.

Honda объявляет в своем заявлении о подготовке к запуску целой серии моторизованных двухколесных транспортных средств с электроприводом в ближайшие три-десять лет в качестве одного из способов достижения углеродной нейтральности в своей деятельности по всему миру.  Но когда Honda объявляет о постепенной электрификации своей линейки моторизованных двухколесных транспортных средств и называет сроки, это приобретает еще больший вес, поскольку Honda является ведущим мировым производителем мотоциклов и скутеров любой вместимости и для всех возможных типов использования. К 2024 году Honda даже выпустит пять моделей "электрических мотоциклов и велосипедов". С одной стороны, это "велосипеды" с настоящим двигателем, которые могут развивать скорость до 25 км/ч, а с другой-электросамокаты, максимальная скорость которых может варьироваться от 25 до 50 км/ч. Для достижения своих целей Honda также подписала соглашения о совместной разработке в направлении стандартизации сменных аккумуляторных систем с тремя другими японскими производителями мотоциклов (Yamaha, Kawasaki, Suzuki) и с промышленным партнером в мире энергетики (Eneos). Также планируется выпуск электрических байков, которые относятся к сегменту моторизованных двухколесных транспортных средств для отдыха. Что подразумевает большую автономность, впечатляющую максимальную скорость и, как правило, большую производительность.  И Honda объявляет, опять же в 2024 и 2025 годах, а также на рынках, в том числе в Европе, о запуске трех таких электробайков и еще одного электрического мотоцикла для детей. Читайте также о том, что автогигант АВТОВАЗ поднял цены на трехдверный внедорожник LADA Niva Legend на 2 тысячи рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+