Tesla собирается еще сильнее расширить производство в Канаде постройкой новой Gigafactory

Tesla рассматривает несколько площадок в Канаде для своего следующего Gigafactory. Это связано с тем, что Франсуа-Филипп Шампань, министр промышленности и инноваций Канады, недавно подтвердил переговоры с Tesla по поводу нового завода.

Комментировать
Поделиться:
Tesla собирается еще сильнее расширить производство в Канаде постройкой новой Gigafactory
“Да, я разговариваю с ними”, - сказал Шампань в ответ на вопрос о сообщениях о том, что Tesla хочет построить завод в Канаде. “Я также обращаюсь ко всем автопроизводителям по всему миру”. 


Илон Маск неоднократно намекал на канадскую Gigafactory, последний раз на ежегодном собрании акционеров автопроизводителя в прошлом месяце. И теперь отчеты из Канады предполагают, что представители Tesla уже посетили множество мест в Онтарио и Квебеке. Более того, Tesla в настоящее время ищет крупного рекрутера в районе Квебека, что указывает на то, что автопроизводитель может быть на грани найма нескольких тысяч канадских рабочих.

 Список вакансий в Квебеке означает, что Монреальский Gigafactory может быть вероятным. Tesla обычно размещает свои гигафабрики вблизи относительно крупных городов (население более 250 000 человек), чтобы обеспечить удовлетворение потребностей в рабочей силе.

В настоящее время у Tesla есть шесть заводов по всему миру, пять из которых считаются достаточно крупными, чтобы называться "Гигафабриками". Ожидается, что в этом году автопроизводитель произведет 1,4 миллиона автомобилей, что значительно больше по сравнению с 930 422 электромобилями Tesla, произведенными в 2021 году.

Читайте также о том, что Giga Berlin от Tesla планирует выпускать 5000 Model Y в неделю.
13 Сентября, 2022 г.

Airstream Rangeline дебютировал как «доступный» кемпер на базе Ram для четырех человек

На рынке автодомов теперь есть новый вариант в виде Airstream Rangeline. Rangeline, призванный стать самым доступным домом на колесах бренда с большим отрывом, присоединяется к линейке туристических автобусов компании и примечателен тем, что основан на Ram ProMaster 3500.

 Кемпер получил намеренно сдержанный дизайн, который не привлекает к себе особого внимания. В рамках этих усилий Airstream покрасила серебристую решетку радиатора в черный цвет, чтобы она выглядела более сдержанно. Компания ловко спрятала разъемы за легко откидывающейся обшивкой корпуса. Но канализация и электрические соединения все еще видны.  Новый автодом обладает передним приводом и 3,6-литровым мотором Pentastar V6. Последний отличается от типичных дизелей и развивает мощность 280 л.с. и крутящий момент 352 Нм. Двигатель соединен с 9 АКПП. В салоне можно увидеть интерьер в европейском стиле со стильной мебелью и двумя вращающимися капитанскими креслами впереди. К ним примыкает двухместная задняя скамья, а сиденья разделены модульным столом, который можно легко расширить. Покупатели найдут плавно закрывающиеся ящики и шкафы с замками, а также небольшую кухню. Последний включает в себя холодильник и морозильник. К ним присоединяются микроволновая печь и индукционная горелка мощностью 1000 Вт. Есть регулируемые полки, выдвижная ступенька и встроенные миски для еды и воды для домашних животных.  В спальном отсеке есть раскладная кровать, расположенная над большим местом для хранения вещей. Предназначенная для сна двух взрослых, кровать имеет размеры 1880 мм в длину и 1327 мм в ширину.  Клиенты могут заказать дополнительный откидной верх, который увеличивает количество спальных мест до 4-х человек. Эта спальная зона имеет размеры 1981 мм на 1283 мм. Покупатели также найдут датчики движения, кондиционер, вентилятор и мультиплексную панель управления Firefly для «управления и мониторинга освещения и бортовых систем». Другие приятности включают зарядное устройство для смартфона на задней панели и алюминиевый потолок.  Для удобства владельцев Rangeline оснащен генератором мощностью 2,8 кВт, который забирает топливо из бензобака фургона. К нему присоединяются гидравлическое отопление и система горячего водоснабжения, бак для пресной воды на 106 литров, батарея на 270 Ач и предварительная проводка для подключения к Интернету.   Airstream в настоящее время принимает заказы на эту модель.   Читайте также о том, что компания Airstream анонсировала новый туристический автобус Ram ProMaster для пополнения линейки автодомов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+