У АВТОВАЗа скопилось несколько сотен некомплектных LADA Niva Legend без ремней безопасности

Волжский автозавод может приостановить отгрузку классических внедорожников Lada Niva Legend. Об этом сообщают инсайдеры Интернет-сообщества Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

Комментировать
Поделиться:
У АВТОВАЗа скопилось несколько сотен некомплектных LADA Niva Legend без ремней безопасности
По их словам, автозавод остался без ремней безопасности. На складах простаивают уже несколько сотен некомплектных автомобилей.

«АвтоВАЗ» ждёт, когда поставки ремней безопасности возобновятся. После этого удастся  дооснастить недоукомплектованные внедорожники нужными компонентами и отправить дилерам. Только вот точных сроков решения проблемы автопроизводитель не называет.
 
О том, что Lada Niva Legend может столкнуться с дефицитом ремней безопасности стало известно в июле. Инсайдеры тогда говорили, что автозавод сумел сформировать запас, только вот растянуть его надолго не получится. О возобновлении производства внедорожника автовазовцы объявили 13 июля.

Сейчас модель сходит с конвейера  в единственной упрощенной версии Classic'22 без ABS и подушки безопасности. Цены на антикризисную «Ниву» начинаются от 806 900 рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что на АВТОВАЗе запустили акцию «Приведи друга» из-за нехватки рабочих рук.
13 Сентября, 2022 г.

Компания AURUS обнародовала новое тизерное изображение внедорожника AURUS Komendant

Российский бренд премиальных автомобилей Aurus поделился с пользователями Сети новым тизером внедорожной модели Komendant.

 Премиальный автопроизводитель Aurus на странице в своих аккаунтах выложил тизер автомобиля Komendant и назвал дату его премьерного показа. Дебют намечается на 29 сентября. Модель покажут гостям Музея гаража особого назначения, который находится на столичном ВДНХ.  По новому тизеру можно сказать, что бренд продемонстрировал фрагмент головной части кузова новинки. В деталях просматривается оптика на светодиодах, угол радиаторной решетки и часть бамперной группы. Представители марки отметили значимость новой модели, которая сочетает в себе комфорт и проходимость, стильный облик и надежность. Сборка модели будет налажена на конвейерах в «Алабуга» в Татарстане, где на конвейере стоят седан Senat. Предварительные работы по налаживаю серийной версии внедорожника проводятся с весны 2022-ого.  Komendant станет одним из габаритных и тяжеловесных роскошных внедорожников на планете, а также приобретет как минимум 3 эксклюзивных системы: подрулевые лепестки, пневматическую подвеску и автоматизированный ассистент ADAS.  Внедорожник получит гамму моторов, как и родственный седан Senat. Его построят на той же базе разработки ФГУП НАМИ и укомплектуют подарят ему гибридный мотор на 600 л.с. В состав силовой установки входят бензиновый турбированный агрегат V8 с рабочим объемом на 4,4 литра, 9-ступенчатый АКПП KATE и электрический мотор. Привод полагается только полный.   Читайте также о том, что ранее Денис Мантуров сообщил о готовящееся премьерном показе Komendant 29 сентября этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+