Компания General Motors выкупит дилеров Buick при их отказе от перехода на электромобили

Концерн General Motors предлагает выкупить любой из своих почти 2000 дилерских центров Buick в США, которые не желают вкладывать средства, необходимые для перехода автопроизводителя на полностью электрический ассортимент моделей.

Комментировать
Поделиться:
Компания General Motors выкупит дилеров Buick при их отказе от перехода на электромобили
 Фирма Buick планирует к 2030 году продавать исключительно электромобили. В рамках этого капитального ремонта дилеры должны будут инвестировать в зарядные станции и различные обновления шоу-румов. Хотя неясно, сколько дилерам Buick потребуется инвестировать, GM потребовал от дилеров Cadillac потратить в среднем 200 000 долларов, чтобы подготовить их к продаже электромобилей в прошлом году.

 В беседе с The Wall Street Journal глава Global Buick Дункан Олдред сказал, что дилеры, принявшие выкуп, больше не смогут продавать автомобили этой марки. Но большинству не нужно закрывать магазин, поскольку почти все дилеры Buick также продают другие модели марки GM, в частности машины бренда GMC. В будущем эти дилеры просто не будут продавать модели Buick.

Программа выкупа GM для дилерских центров Cadillac показала, что примерно треть дилеров согласилась на выкуп от 300 000 до более 500 000 долларов. General Motors потратила на программу около 275 млн долларов.
Хотя Buick намерен продавать только электрокары к 2030 году, сейчас у него нет электромобилей в текущем модельном ряду. Однако все должно измениться в 2024 году, когда автопроизводитель представит полностью электрический кроссовер.

 Переход автопроизводителя на электромобили также может оказаться особенно важным для его будущего на китайском рынке, где он продает более чем в четыре раза больше автомобилей, чем в США.

Buick-Wildcat-Concept-9.jpg

  Читайте также о том, что компании General Motors и LG начали выпуск аккумуляторов для электрических автомобилей в Огайо.

В Сети показали сделанный на заказ двухцветный желтый Rolls-Royce Phantom

Широкие возможности персонализации Rolls-Royce позволяют клиентам индивидуализировать каждую деталь своего автомобиля так, как им хочется. И хотя результатом часто является великолепное произведение искусства на колесах, иногда безграничные возможности настройки могут привести к менее привлекательному результату.

 Этот экземпляр Rolls-Royce Phantom Bespoke Pearl Edition появился в продаже на сайте Auto Leitner. Он окрашен в довольно странный двухцветный желтый цвет, а на одометре у него 239 км пробега, несмотря на то, что ему 14 лет. Но даже с учетом такого небольшого пробега нет уверенности в том, что его кто-то захочет купить.  В последний раз, когда он продавался всего два месяца назад, он стоил 86 500 евро или 5,5 млн рублей по текущему обменному курсу. Это мало, учитывая, что модель ограниченного выпуска с таким небольшим пробегом. Машина находилась на статической экспозиции большую часть своей жизни. Помимо экстерьера, салон выполнен в белом цвете с черной отделкой рояльным лаком.  Мощность Phantom обеспечивает 6,75-литровый V12 мощностью 453 л.с. и крутящим моментом 720 Нм, что было впечатляющим показателем, когда он был новым и все еще исправным даже по сегодняшним меркам.  Читайте также о том, что электрическое купе Rolls-Royce Spectre засветило салон в стиле Cullinan.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+