Новости в мире / 12 Сентября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Новый кроссовер CHERY Tiggo 9 может оказаться бюджетным Exeed AtlantiX


Новый флагманский кроссовер бренда Chery снова был замечен во время дорожных испытаний. И на основании снимков появился ряд интересных выводов.

Портал «Китайские автомобили» делится свежими подробностями относительно нового кроссовера Chery Tiggo 9. Внешний вид автомобиля пока не удается разглядеть более подробно – все дело в камуфляжной пленки.

По теме






Единственное, решетка радиатора по всей видимости получится такой же, как у нового Tiggo 7 Plus. А вот салон кроссовера на этот раз удалось разглядеть более подробно. И тут есть несколько интересных моментов.

Во-первых, стоит отметить полное отличие от всего нынешнего модельного ряда Chery. Второй момент – это руль от премиальной марки Exeed. И если вернуться к технической части, то у двух брендов есть еще кое-что общее. Главным образом это платформа. Новый Tiggo 9 построен на T2X, которая является модифицированной версией «тележки» M3X от моделей Exeed TXL и большого Exeed VX.

Также во внешности Tiggo 9 угадываются некоторые черты нового кроссовера Exeed Atlantix.


Также в салоне мы не увидели рычага для переключения передач – вполне возможно, делаться это будет на руле.  Моторная гамма Tiggo 9 будет состоять из 1,6 и 2,0-литрового турбомоторов. Причем последний помимо «робота» может сочетаться еще и с 8АКПП, как у Exeed Atlantix. Если все это подтвердится, то новый Tiggo 9 можно вполне называть более бюджетной модификацией Exeed Atlantix. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Chery работает над новым креслом для машин с катапультой. Правда к такому новшеству пока есть довольно много вопросов.