Автоэксперт Солдунов перечислил 4 варианта защиты автомашины в РФ от дорожных регентов

Как только на российских дорогах появится первый снег, их начнут активно обрабатывать реагентами. Для автомобилей такая сезонная дорожная химия может быть губительна.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Солдунов перечислил 4 варианта защиты автомашины в РФ от дорожных регентов
Председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов в беседе с iReactor напомнил, как защитить автомобиль от дорожных реагентов.

Первое, на что следует обратить внимание с наступлением первых заморозков, - состояние днища. Его можно обработать специальной химией или защитить навесными элементами из пластика или металла.

Второй важный момент - защита ЛКП авто. Здесь лучше выбрать обработку кузова воском, советует специалист. Такая плёнка будет отталкивать всю воду и грязь.

Последние два способа касаются регулярной мойки авто и соблюдения базовых правил хранения. Если машина стоит гараже или закрытом паркинге, то такое помещение должно быть проветриваемым.

Иначе реагенты окажут на кузов авто ещё более негативное воздействие, предупредил Валерий Солдунов.



 Ранее наш портал рассказывал, что автомобильный эксперт Олейников сообщил гражданам РФ, как сэкономить на владении автомашиной в 2022 году.
12 Сентября, 2022 г.

За минувшую неделю сентября 2022 года авторынок России упал во всех основных сегментах

Во временной промежуток с 1 по 11 августа 2022 года на российском авторынке в общей сложности дилерские центры продали 12 580 экземпляров новым машин. Такую новость сообщает статистический портал «АВТОСТАТ».

 Эксперты сообщают, что результат 36-ой недели практически на 11 процентов оказался ниже итогов прошлого года за такой же промежуток времени. Речь идет о конце августа и первых числах сентября. Снижение коснулось всех основных сегментов авторынка.  В частности, в классе легких коммерческих машин (LCV) снижение относительно предшествующей недели равно 6,3%. Это 1 181 реализованная машина. Среди грузовых моделей снижение достигло отметки в 7,4% до показателя в 1 594 экземпляра. . Рекордное падение произошло в сегменте легковушек. С прошлого понедельника по воскресенье, 11 сентября, дилерские центры страны реализовали лишь 9 608 машин без пробега. Такой результат получился на 11,8% меньше по сравнению с предшествующей неделей, т.е. концом лета 2022 года. В классе автобусов этого года выпуска за прошлую неделю эксперты отметили снижение на 1,5 процента. На минувшей рабочей неделе зафиксировано всего 197 проданных автобусов.  Читайте также о том, что тольяттинский производитель АВТОВАЗ собирается организовать выпуск «газовый» версий легковушек марки LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+