Компания Audi представит преемника Audi R8 в 2025 году

Согласно официальным данным, в 2025 году будет представлен полноправный приемник Audi R8. Известно, что долгожданная новинка получит полностью электрический двигатель и будет построена на платформе от компании Porsche.

Комментировать
Поделиться:
Компания Audi представит преемника Audi R8 в 2025 году
 Audi продала менее 100 единиц R8 E-Tron, решив прекратить производство электрического суперкара стоимостью 1 миллион евро или 60 860 000 руб. всего через год, после старта продаж. Излишне говорить, что немецкий бренд надеется, что уже подтвержденный полностью электрический преемник Audi R8 с безнаддувным V10 покажет себя лучше, когда он появится в ближайшие годы. Есть достоверные данные о том, что электромобиль в настоящее время находится в разработке и будет показан к середине десятилетия.

 Замена R8 получит другое имя, оставаясь верным формуле двухдверного купе. 


Судя по всему, это будет самая мощная Audi из когда-либо существовавших, и она будет состоять из множества компонентов ручной сборки. Производство будет налажено на том же заводе в Беллингер-Хёфе, Германия, где в настоящее время собирается бензиновый суперкар Audi R8. Ходят слухи, что версия модели с ДВС прекратит свое существование в конце 2023 года, но не раньше, чем будет выпущена хардкорная специальная версия суперкара с задним приводом.

 Есть два возможных сценария относительно платформы, на которой будет построена новинка, и оба связаны с Porsche. Это может быть либо архитектура SSP Sport, которая будет лежать в основе Taycan и E-Tron GT следующего поколения, либо новая платформа, над которой будут основаны электрические преемники сегодняшнего дуэта 718 Boxster и Cayman. Какую бы основу он ни использовал, электрическая замена R8 должна быть быстрее и мощнее, чем E-Tron GT, который развивает 637 л.с. и разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,3 секунды.

   Не так давно, наше издание писало о том, что электрический кроссовер AUDI Q4 e-tron 2023 года получил новые функции и больше мощности. В линейке Audi Q4 e-tron появится важная новинка 2023 года. Два полностью электрических кроссовера расширят свое предложение более мощной версией. Некоторые технические усовершенствования продлевают максимальную автономность модели.

В Сети появились первые фото кроссовера Kia Sorento 2024 года

Западные СМИ поделились фотографиями с тестовым прототипом обновленного кроссовера Kia Sorento. Прототип был сильно замаскирован. Это первые фотографии новинки 2024 модельного года.

 Kia Sorento нынешнего поколения дебютировала во всем мире в начале 2020 года, а затем была официально поступило на рынки в сентябре того же года. Он поступил в продажу на некоторых рынках в качестве новинки 2022 модельного года, и, хотя в целом он все еще остается достаточно "свежим" автомобилем, он скоро будет обновлен. Пару минут назад в распоряжении нашего издания оказались первые "шпионские" фотографии тестового прототипа обновленного кроссовера, сделанные на европейской земле. Этот тестовый автомобиль явно скрыт фальшивыми панелями кузова и большим количеством тканевой маскировки, но мы точно знаем, что это южнокорейский кроссовер.  Мы не знаем всех изменений, которые скрывает камуфляж, хотя есть намеки на сильно измененную переднюю часть.  Передняя панель получит пару другие фары, и похоже, что их кластеры будут иметь новую компоновку, расположенную вертикально по сравнению с горизонтальными фарами на текущей версии модели. Пока рано делать выводы, но новый дизайн мог быть вдохновлен Kia Telluride, хотя и с некоторыми модификациями. Новый дизайн фальшрадиаторной решетки также кажется вероятным, и могут быть дальнейшие изменения в нижней части переднего бампера.  Сзади еще больше камуфляжа, но похоже, что специалисты Kia не сильно изменят эту часть кроссовера. Расположение задних фонарей выглядит идентично нынешней версии модели, хотя внутренняя графика может быть изменена. Выхлопная труба, является временной, а окончательная серийная версия модели будет иметь либо трубы, встроенные в бампер, либо полностью невидимые выхлопные трубы. О механических апгрейдах говорить пока рано. В настоящее время Sorento продается с четырьмя силовыми агрегатами, включая базовый безнаддувный 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 191 лошадиная сила.  Не так давно, наше издание писало о том, что в США автовладельцы начали бороться с кражей машин KIA и HYUNDAI после выявленной уязвимости. В США участились кражи автомобилей южнокорейских автобрендов Kia и Hyundai на фоне выявленной уязвимости, о которой так неосторожно было сообщено в соцсетях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+