Российская марка LADA и автобренды из КНР заняли 70% рынка РФ в августе 2022 года

Российские и китайские машины разделили лидерство на российской авторынке. Доля LADA в последний месяц этого лета приблизилась к отметке в 40%, китайским маркам принадлежит рекордная для них цифра в 30%. Такой статистикой делится «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
Российская марка LADA и автобренды из КНР заняли 70% рынка РФ в августе 2022 года
Машинам премиум-класса по итогам августа принадлежит скромная доля в 3,1% проданных авто. Это без малого в четыре раза ниже, чем в августе 2021 года.

Среди бюджетных машин лидируют наша LADA с долей в 37% и китайские автопроизводители (26%). Причём только лидеры смогли вывести свои продажи в плюс по результатам отчетного периода. 

Продажи машин европейских и корейских марок на российском авторынке в конце лета отличились серьёзным падением спроса.

Сегодня их бизнес в РФ сводится к импорту и «дособиранию» автомобилей  из оставшихся машинокомплектов, говорят автоэксперты.



Ранее наш портал рассказывал, что в Ингушетии и на Камчатке доля автомашин без ОСАГО превышает 60 процентов. Такой статистикой делится газета «Известия». 
10 Сентября, 2022 г.

Компания TRINAMIX разработала систему доступа к автомашине с помощью распознавания по лицу

Автомобили хотят оснастить системой распознавания лиц, которую сегодня можно встретить в современных смартфонах.

Первые разработки в этом направлении уже сделаны, причём занялись этим перспективным направлением компании, не имеющие прямого отношения к автопрому. Это производитель интерьеров Groupo Antolin и поставщик детекторов Trinamix. Специалисты двух этих фирм придумали систему распознавания лиц, сертифицированную по высочайшим биометрическим стандартам безопасности. За ее работоспособность отвечают уникальные запатентованные алгоритмы. Такая революционная система умеет отличать человека от животного или, например, от манекена. Система распознаёт водителя благодаря биометрическим характеристикам. Лицо каждого человека - уникально, так что угон авто с такой защитой становится делом невыполнимым. Когда такая система биометрии появится в серийных автомобилях, не сообщается. Эксперты говорят, что подобные технологии можно будет встретить в автопроме через 5-10 лет. Ранее наш портал рассказывал, что компания INEOS собрала 5000 предзаказов на внедорожник Grenadier в США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+