DAF начинает поставки нового электрического грузовика LF

Он питается от батарей LFP и имеет запас хода до 280 км.

Комментировать
Поделиться:
DAF начинает поставки нового электрического грузовика LF
Голландский производитель грузовых автомобилей DAF запускает в Европе новую модель грузовика - электрический грузовик LF для использования в городских районах. 


Это вторая модель с аккумулятором после более крупного DAF CF Electric (тягач 4x2 или жесткий 6x2), доступного с 2018 года и уже используемого в нескольких странах (Нидерланды, Германия, Бельгия, Великобритания и Венгрия).

Новый 19-тонный жесткий DAF LF Electric больше подходит для более легких задач по перевозкам. Он может перевозить до 11,7 тонны полезной нагрузки и, благодаря аккумулятору мощностью 282 кВт*ч (полезная емкость 252 кВт*ч), преодолевает ежедневные маршруты, обычно используемые для перевозки внутри города. Запас хода оценивается в 280 км.

Что касается зарядки, то есть два варианта: зарядка от сети переменного тока мощностью 22 кВт с помощью встроенного трехфазного зарядного устройства или быстрая зарядка постоянным током, которая при использовании зарядных устройств мощностью 150 кВт занимает около 1 часа от 20 до 80% заряда (SOC).

Первый DAF LF Electric будет приобретен голландским поставщиком логистических услуг Nabuurs.

 Nabuurs отметил, что для компании важно иметь оба варианта зарядки - от переменного и постоянного тока, поскольку переменного тока достаточно для зарядки в течение ночи без необходимости покупать зарядное устройство постоянного тока.

Screenshot (88).png

Читайте также о том, что новые электрические внедорожники BMW iX3M и iX4M могут находиться в разработке.
9 Сентября, 2022 г.

Новые электрические внедорожники BMW iX3M и iX4M могут находиться в разработке

Производитель пока не упоминал об этом, но есть мнение, что они появятся, возможно, уже в следующем году.

BMW уже поставила значок M на электромобиль, сначала на i4, затем на iX, но ни один из них на самом деле не является тем, что в отрасли стало известно как “полноценный автомобиль M”. Оба экземпляра, безусловно, очень быстрые и спортивные в управлении, но нам еще предстоит увидеть настоящий электромобиль с маркой автоспорта, и первыми могут стать iX3 M и iX4 M, над которыми, как сообщает издание Insideevs, BMW работает прямо сейчас.  Через одного из поставщиков запчастей баварского автопроизводителя в издании узнали, что два горячих электрических внедорожника могут появиться уже в следующем году. Интересно, что в списке моделей, для которых поставщик поставлял запчасти, iX3 и iX4 имели другие кодовые обозначения по сравнению с моделями M, что наводит на мысль, что они определенно больше, чем просто варианты M Sport (например, вышеупомянутые i4 M50 и iX M60). Мы не знаем, насколько мощными будут эти новые M EV, но они наверняка превзойдут i4 M50 с его 544 лошадиными силами. BMW недавно представила прототип EV с четырехмоторной установкой. Он был основан на i4 M50, но у него были более широкие колесные арки, шины и некоторые сходства с текущими M3 и M4. Автопроизводитель не сообщил, какую мощность производит эта установка, тем более что инженеры BMW ясно дали понять, что она, с четырьмя двигателями, полностью отличается от того, что питает текущий i4.  В BMW сказали, что ожидание того стоит, хотя мы не знаем, когда на самом деле дебютирует первый настоящий M EV. Но теперь появилась большая уверенность, что именно горячие версии iX3 и еще не представленного iX4 станут первым знакомством публики с таким автомобилем. Читайте также о том, что автоконцерн АВТОВАЗ оформил патент на новые детали модернизированной LADA Vesta в сентябре 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+