Dongfeng выпустил похожий на Hummer EV 1000-сильный электрокар

Его четыре мотора мощностью более 1000 лошадиных сил и аккумуляторная батарея мощностью 140 кВт*ч обеспечивают заявленные 500 км запаса хода.

Комментировать
Поделиться:
Dongfeng выпустил похожий на Hummer EV 1000-сильный электрокар
Китайская компания Dongfeng только что выпустила два новых автомобиля под своим брендом rugged Mengshi, и хотя они не похожи на GMC Hummer EV, они были явно вдохновлены той же концепцией. M-Terrain и M-Terrain S в настоящее время являются концептами, но ожидается, что они поступят в продажу где-то в 2023 году. 


Первый, Mengshi M-Terrain, представляет собой четырехдверный внедорожник с очень смелым дизайном и деталями, которые предполагают, что он будет хорош для бездорожья. M-Terrain S - это пикап с одной кабиной, у него более вертикальное ветровое стекло и другие пропорции.

Силовая установка позволит выдавать мощность в 1070 лошадиных сил, что позволит разгоняться до 100 км/ч за 4,2 секунды - очень даже неплохо при его массе.

Автомобили поступят в производство в 2023 году для китайского рынка и будут доступны, скорее всего, только как чистые электромобили. Вариант EV получит вышеупомянутую четырехмоторную установку с высокой производительностью и аккумулятор мощностью 140 кВт * ч, достаточный для заявленных 500 км, в то время как range extender обойдется меньшим аккумулятором на 66 кВт * ч, но благодаря расширителю диапазона он может проехать до 800 км между зарядками.

 Dongfeng, которая также делает настоящий электрический клон Hummer, говорит, что платформа, которая лежит в основе обоих автомобилей, делает их очень способными на бездорожье, а благодаря рулевому управлению на задних колесах они также становятся более маневренными в любой ситуации.

Screenshot (84).png

Читайте также о том, что мотоцикл Yamaha SR400, выпущенный ограниченной серией к 44-летию, вышел в Таиланде.

Компания BMW обещает увеличить запас хода на 30% с новыми аккумуляторными элементами

Что еще более важно, цены на аккумуляторные батареи получится снизить до 50%.

 Компания BMW занята работой над своими электромобилями следующего поколения, которые начнут поступать в середине десятилетия. Частью того, что автопроизводитель называет Neue Klasse — новой платформы и семейства новых технологий, — являются новые аккумуляторы. Они будут предлагать на 30% больший запас хода по сравнению с современными моделями BMW.   Для Neue Klasse BMW представит свои технологии электропривода шестого поколения, в которых будут использоваться новые батареи. Баварский производитель коренным образом изменит формат элементов и химический состав своих аккумуляторов, перейдя на круглые элементы, разработанные специально для использования в транспортных средствах на основе архитектуры Neue Klasse. Эти новые круглые ячейки заменят призматические ячейки, которые в настоящее время использует BMW. Более подробно изучив конструкцию новых аккумуляторных элементов, компания заявляет, что они будут иметь диаметр 46 мм и две разные высоты в зависимости от их применения.  Химия элемента будет включать большее содержание никеля на стороне катода, в то время как содержание кобальта будет снижено. Со стороны анода, в свою очередь, будет увеличено содержание кремния, и эта новая химия приведет к увеличению объемной плотности энергии более чем на 20%.  Помимо других изменений, Neue Klasse также представит электрическую систему на 800 вольт, еще больше оптимизировав подачу энергии на станции быстрой зарядки постоянного тока. BMW обещает, что это сократит время зарядки с 10 до 80% примерно на 30%.   Читайте также о том, что компания BMW откажется от мотора V8 с 5-Series 2024 года, кроме M5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+