Детали с завода по разборке старых грузовиков Renault Trucks будут стоить вдвое дешевле новых

Renault Trucks объявила о своей последней экологической инициативе - заводе в регионе Лион-Венисье во Франции, где рабочие будут разбирать грузовики на детали, которые можно будет продать или переработать.

Комментировать
Поделиться:
Детали с завода по разборке старых грузовиков Renault Trucks будут стоить вдвое дешевле новых
Завод площадью 3000 квадратных метров расположен как можно ближе к логистическому центру компании и будет принимать грузовые автомобили с большим пробегом. Слишком старые для езды по дорогам.

Такие машины будут разобраны, а многие детали восстановят для повторного использования. Это может быть двигатель, коробка передач, топливные баки, бамперы, дефлекторы и даже кабина. Каждый отобранный компонент проверят, очистят и промаркируют. Затем детали отправят в ближайший магазин запчастей Renault Trucks, где их будут продавать вместе с новыми автозапчастями. 

Эти детали будут маркироваться как бывшие в употреблении запчасти и будут стоить в среднем на 50-60 процентов дешевле, чем новые детали.

Все, что нельзя использовать повторно, будет переработано. Рельсы шасси, например, можно разрезать и отправить в ближайший литейный цех.



Ранее наш портал рассказывал, что гендиректор Renault Group подтвердил выход бюджетного электрического кроссовера Renault 4.

АВТОВАЗ продлил программу сервисного обслуживания автомашин LADA в сентябре 2022 года

«АвтоВАЗ» продлевает комплексную программу, позволяющую ремонтировать или проводить техобслуживание «Лад» на выгодных условиях. Акция «Сервис легких дорог» будет действовать весь сентябрь -  30-го числа, рассказали в пресс-службе автопроизводителя.

Фирменная программа включает в себя целый ряд услуг. Первый пакет подразумевает бесплатную поверку машины по 30 пунктам: от диагностики мотора и подвески до работы электроники. Контроль авто бесплатный при последующем проведении работ, без этого важного нюанса придётся заплатить 699 рублей. Также «АвтоВАЗ» предлагает клиентам выгодное ТО. За техобслуживание клиент получает карту программы «Помощь на дороге +». Например, за ТО-5 выдаётся карта на 5 услуг в год. Кроме этого, клиенты могут рассчитывать на кузовные работы и запчасти с экономией до 20%. Максимальная скидка даётся на капоты, бамперы, крылья, двери и багажные дверцы. Автопроизводитель также предлагает тем, кто купил подержанную «Ладу» и пока ещё не был у официального дилера, поучаствовать в программе «Приветствуем в семье LADA». Выгодное предложение актуально три месяца с момента смены владельца. Ещё одна любопытная программа - «Сезонное предложение». С ней более выгодными становятся работы по чистке радиатора, антибактериальной обработке салона авто или обслуживанию системы кондиционирования. Шестой пакет - 20-процентная выгода на аксессуары. Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ пока не нашел замену трети элементов для сборки автомашин LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+