BMW и Mini предложат веганские интерьеры с 2023 года

Представители компаний BMW и Mini объявили о том, что начиная с 2023 года, в салонах их автомобилей будет предложена веганская кожа. "То же ощущение премиум-класса, но без следов сырья животного происхождения" - говорится в пресс-релизе.

Комментировать
Поделиться:
BMW и Mini предложат веганские интерьеры с 2023 года
 Устойчивое развитие в автомобильной промышленности имеет множество аспектов: от транспортных средств с нулевым выбросом вредных веществ до налаживание уровня производства чего-либо, при котором не выделяется CO2. Предложив своим клиентам ряд электромобилей и постепенно переходя к производству с использованием возобновляемых источников энергии, BMW Group теперь готова сделать следующий шаг и запустить полностью веганские интерьеры.

Это произойдет со следующего года, когда некоторые модели концерна и их комплектации будут предлагаться с полностью веганскими интерьерами, в которых традиционная кожа заменена новыми материалами с похожей на кожу поверхностью, внешним видом и прочностью.

 Автопроизводитель прогнозирует огромный рост спроса на салоны без натуральной кожи в ближайшем будущем, особенно на таких рынках, как США, Европа и Китай. Этим шагом BMW Group хочет опередить конкурентов.


 С внедрением кожаного материала для рулевых колес, например, BMW и Mini сократят долю компонентов, содержащих следы сырья животного происхождения, до менее чем одного процента. Такие материалы будут использоваться только на участках интерьера, которые не видны заказчику, для защитных покрытий и различных добавок к краскам. Еще более впечатляющим является то, что новая поверхность рулевого колеса снижает выбросы CO2e по всей цепочке создания стоимости примерно на 85 процентов по сравнению с кожаной поверхностью рулевого колеса.

 Другие решения по снижению содержания CO2 в будущих продуктах включают напольные коврики, изготовленные из так называемого мономатериала, что позволяет избежать использование материалов, которые труднее перерабатывать. По оценкам BMW Group, в результате этой меры компания ежегодно экономит около 23 000 тонн CO2, а также около 1 600 тонн отходов. 

Автоэксперт Баканов назвал RENAULT Duster и HYUNDAI Creta самыми надежными кроссоверами до 2 млн рублей

В беседе с «Газетой.ру» автомобильный эксперт Пётр Баканов назвал лучшие варианты для тех, кто хочет купить надежный кроссовер не старше пяти лет с ценником до 2 млн рублей.

На первое место автоэксперт поставил недорогой французский кроссовер Renault Duster. Следом за ним расположился популярный среди россиян корейский паркетник Hyundai Creta. Также специалист рекомендует присмотреться к Renault Kaptur и Renault Arkana. Эти модели построены на платформе B0 и являются соплатформенниками «Дастера». Автомобили разные по цене и позиционированию, но у них есть некоторые общие конструктивные особенности.  В список надёжных машин, которые можно купить за 2 миллиона, автоэксперт включил отдельные версии Hyundai Tucson и Kia Sportage. В случае со Sportage Баканов не рекомендует покупать кроссовер с 2,0-литровым мотором - владельцы довольно часто жалуются на проблемы с цилиндро-поршневой группой. Также в ценовом диапазоне до 2 млн рублей можно поискать Toyota RAV4 с 2,5-литровым мотором, Suzuki Vitara и Suzuki SX4. Кроссоверы Suzuki славятся своими надёжными силовыми установками и удачной АКПП.   А тем временем редакция портала CarsWeek составила ТОП-5 автомашин, продажи которых растут в РФ даже в условиях глубокого кризиса. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+