Honda Jazz признан в Британии самым качественным подержанным автомобилем

Компания Warrantywise представила ежегодный индекс надежности автомобилей, продаваемых на британском авторынке. В исследовании участвовали авто не старше десяти лет, владельцам которых уже приходилось возить их на негарантийный ремонт.

Комментировать
Поделиться:
Honda Jazz признан в Британии самым качественным подержанным автомобилем
Один из выводов, который эксперты Warrantywise сделали при составлении нового рейтинга, - ощутимое подорожание деталей и самих ремонтных работ. Что касается перечня самых качественных машин Великобритании, то здесь лидерство принадлежит японским автобрендам.

Первое место специалисты отдали модели Honda Jazz, заработавшей оценку надежности 93,7 из 100 баллов. Второй результат в 89,9 балла принадлежит Mazda2, а третье место занимает Toyota Auris.

В шаге от первой тройки расположился родстер Mazda MX-5, получивший 86,5 балла из максимальных ста. Следующие два места делят между собой модели Kia - Ceed и Rio. 

Восьмая строчка британского рейтинга надежности авто принадлежит Suzuki Alto. Замыкают  ТОП Hyundai i20 и Peugeot 107.



Ранее наш портал рассказывал, что большинство россиян умалчивают о состоянии автомашин при продаже.
6 Сентября, 2022 г.

Компания Ferrari представит кроссовер Ferrari Purosangue 13 сентября 2022 года

Список топовых марок, в линейке которых нет кроссовера, с каждым годом становится короче. Тизер с участием нового Ferrari Purosangue сообщает о предстоящем дебюте первого паркетника бренда.

 Первый кроссовер Маранелло будет оснащен безнаддувным двигателем V12. Осталась всего неделя, чтобы открыть для себя Ferrari среди кроссоверов. Бренд поделился тизерным изображением, скрывающим дату первого показа.  Модель с высокой посадкой из Маранелло была впервые анонсирована четыре года назад, когда итальянская марка представила свою дорожную карту на 2018–2022 годы. Уже подтверждено, что он получит безнаддувный двигатель V12, запоздалый ответ Ferrari на Lamborghini Urus будет иметь ограниченную доступность, поскольку он не превысит 20% от общего объема годовых поставок компании. Purosangue станет первым широко доступным четырехдверным Ferrari, учитывая, что забытый универсал 456GT Venice ограничен всего семью экземплярами. Из нескольких подробностей, опубликованных на данный момент, мы знаем, что он будет иметь пневматическую подвеску и полный привод, а также платформу, спроектированную для размещения гибридной трансмиссии. Духовный преемник FF/GTC4Lusso будет использовать автоматическую коробку передач с двойным сцеплением и предлагать четырехместный салон с большим пространством, чем предыдущие модели Shooting Brake.  Ferrari Purosangue придется столкнуться с жесткой конкуренцией со стороны таких компаний, как Aston Martin DBX и Bentley Bentayga Speed. McLaren до сих пор избегала этот путь, но новый гендиректор Woking открыт для идеи создания суперкара.  После долгожданной мировой премьеры на следующей неделе Ferrari Purosangue попадет в руки первых покупателей в первые месяцы 2023 года.   Читайте также о том, что кроссовер Ferrari Purosangue возглавил ТОП главных автоновинок в сентябре 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+