Кроссовер Kia Sportage 2023 года может загореться из-за ослабленной гайки аккумуляторной батареи

Kia Sportage 2023 года может быть одним из лучших внедорожников в своем классе, но даже это не помешало ему быть вовлеченным в новый отзыв в Соединенных Штатах.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Kia Sportage 2023 года может загореться из-за ослабленной гайки аккумуляторной батареи
 Производитель автомобилей сообщил в уведомлении об отзыве, выпущенном Национальным управлением безопасности дорожного движения (NHTSA), что клемма B+ на аккумуляторе могла быть неправильно затянута поставщиком во время сборки. В этом случае гайка может со временем ослабнуть и двигатель может заглохнуть во время движения.

 Kia отмечает, что во время движения может возникнуть пожар из-за электрической дуги на клемме B+, что увеличивает риск аварии и травм. Владельцы пострадавших автомобилей могут получить предупреждение загоранием индикатора аккумулятора.

Всего в отзыве участвует 19 701 модель Kia Sportage. Все они сошли с конвейера в период с 12 января 2022 года по 8 августа 2022 года.
Владельцы затронутых автомобилей будут уведомлены почтой первого класса и проинструктированы доставить свой автомобиль к дилеру Kia, где при необходимости гайка будет должным образом затянута. Kia уведомит владельцев с 23 сентября.

 Выпуск этого отзыва происходит всего через несколько недель после того, как Kia приподняла завесу над Sportage PHEV 2023 года, разработанным как конкурент Toyota RAV4 Prime. Sportage PHEV по цене от 38 490 долларов или от 2 млн 300 тысяч рублей приводится в движение 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, работающим вместе с электродвигателем и литий-ионным аккумулятором мощностью 13,8 кВтч. Он выдает в общей сложности 261 л.с. и 349 Нм крутящего момента. Sportage PHEV также может проехать 54 км только на электроэнергии.

2022-Kia-Sportage-GT-Line-113.jpg

  Читайте также о том, что в России кроссовер KIA SORENTO получил новую спецверсию BLACK EDITION в сентябре 2022 года.


5 Сентября, 2022 г.

Аугусто Фернандес принял участие в промоушене MotoGP 2023 года с GasGas Tech3

Лидер чемпионата Moto2 Аугусто Фернандес достиг соглашения с KTM о том, чтобы побороться за GasGas-Tech3 в чемпионате MotoGP следующего года, сообщает Autosport.

На выходных Гран-при Сан-Марино KTM подписала контракт с испанцем, чтобы он выступал за команду клиентов GasGas Tech3, которая продолжит использовать RC16 австрийской марки.  Нынешнего лидера Moto2 в KTM Ajo заменит испанец Альберт Аренас. Фернандес, который в настоящее время участвует в своем шестом сезоне Moto2, подписал контракт на один год с возможностью продления еще на год со стороны KTM. Фернандес присоединился к KTM Ajo в Moto2 в этом году, чтобы заполнить пустоту, оставленную выпускниками MotoGP Реми Гарднером и Раулем Фернандесом. После неудачного финиша на подиуме в первых шести гонках он одержал свою первую победу в качестве гонщика KTM во Франции, а затем добавил хет-трик побед за лето, чтобы возглавить чемпионат Moto2, что открыло дверь в промоушен MotoGP. На момент написания статьи Фернандес был единственным гонщиком, который дебютировал в MotoGP на 2023 год. Его соперник по титулу чемпиона Moto2 Ай Огура является вариантом замены Такааки Накагами в LCR Honda, хотя все указывает на то, что Накагами останется еще на год.  Как только переход Фернандеса в MotoGP будет подтвержден, нынешний гонщик GasGas Aspar Альберт Аренас заменит его вместе с Педро Акостой. Читайте также о том, что дебютирует новый Suzuki V-Strom 1050DE.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+