Правительство Ростовской области купит три авто за 14 миллионов, две из них с пробегом

ГБУ РО «Управление транспортного обеспечения», отвечающее за перевозку членов правительства Ростовской области, хочет купить три иномарки. Два авто носят логотипы европейской марки и попадают под антироссийские санкции.

Комментировать
Поделиться:
Правительство Ростовской области купит три авто за 14 миллионов, две из них с пробегом
Воспользоваться параллельным импортом в правительстве не захотели и решили приобрести подержанные автомобили. Причём закупать машины собираются  двумя отдельными контрактами.

Максимальный ценник на первое авто - 8,2 млн рублей. Такую сумму правительство Ростовской области готово потратить на два экземпляра Mercedes-Benz E-класса или эквивалент. И, как пишет местный портал dоnnews.ru, впервые речь может идти не только о новых машинах. В контракте прописано, что нужны автомобили не старше 2019 года выпуска с пробегом не больше 50 000 километров.

Напомним, официально компания Mercedes-Benz не говорила, что окончательно сворачивает свой бизнес в России. Однако в одном из пакетов санкции Евросоюза против нашей страны говорилось, что в РФ нельзя поставлять автомобили дороже 50 тысяч долларов. А ещё мы помним, что не так давно в новостных лентах появилась информация о том, что немецкий автопроизводитель готовится продать свой российский автозавод. Сейчас компания не может выпускать свои машины в РФ из-за прекращения поставок автокомпонентов из Европы. 

Третий автомобиль, который собирается  купить правительство, это роскошный минивэн Hyundai Staria, выпуск которого стартовал в прошлом году.  На эту модель чиновники готовы потратить 5,9 млн рублей. И машина должна быть новой.



Ранее наш портал рассказывал, что на Алтае за 18 млн рублей продают самый лучший автомобиль по версии DROM.RU в 2022 году.

Российских водителей массово обманывают с перегоном автомобилей из-за границы в 2022 году

Мошенники в России приступили к разработке сайтов, предлагающих воспользоваться перегоном автомобилей из-за границы для более выгодного приобретения иномарок. Однако вместо выгоды россияне получаю дополнительные убытки.

  Российские автолюбители стали массового обращаться к правоохранителям из-за участившихся случаев мошенничества. За последнее время на просторах Сети появилось много фейковых порталов, тематических сообществ в соцсетях и каналов в мессенджерах, специализирующихся на транспортировке купленных за рубежом иномарок. Об этом пишет редакция «Известий», ссылаясь на центр экосистемной безопасности «Тинькофф».  Согласно статистике «Тинькофф Защита», за два последних месяца лета появилось 400 мошеннических ресурсов, заявляющих себя исполнителями услуг по перегону авто. Подобная схема стала популярнее в 4-5 раз. В среднем водителей обманывают на 300 тысяч рублей. Как сообщили представители финансовой организации, сперва злоумышленники уверяют интернет-пользователя отправить аванс за транспортировку авто с китайского, японского или казахстанского авторынок поддержанных машин. Затем блокируют свои номера. О подобных схемах обмана сообщают также пресс-центры Почта Банка и Росбанка. Злоумышленники пытаются получить максимум выгоды на теме обхода антироссийских санкций или в контексте новых логистических цепочек завоза в страну иномарок. Жертвы переводят деньги или сообщают личные персональные и банковские данные, которые в дальнейшем будут использоваться для воровства денег.  Читайте также о том, что портал AutoNews сообщил реальные цены наиболее доступных по цене автомобилей на российском рынке в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+