Показана эволюция решетки радиатора в автомобилях Mercedes-Benz

В Сети представлена эволюция решетки радиатора, которая устанавливалась в автомобилях Mercedes-Benz на протяжении 12 десятилетий - начиная с самого первого Mercedes 35 PS 1900 года и заканчивая современными электромобилями семейства EQ.

Комментировать
Поделиться:
Показана эволюция решетки радиатора в автомобилях Mercedes-Benz
 По фальшрадиаторной решетке проще всего определить марку автомобиля. Она служит "лицом" каждого автомобиля на планете, придавая им индивидуальность. Но, в отличие от человеческого лица, автомобильные решетки со временем становятся моложе, развиваясь и приспосабливаясь к новым трендам в индустрии.

Именно так обстоит дело с фальшрадиаторной решеткой Mercedes-Benz. 


Она сильно изменилась с тех пор, как Вильгельм Майбах установил свое изобретение на Mercedes 35 PS в 1900 году. Решетка радиатора была разработана для решения проблемы охлаждения двигателей внутреннего сгорания тогда, но в конечном итоге положила начало эре автомобильных решеток.
 
 В 1931 году появление Mercedes-Benz 170 изменило все. Впервые радиатор был установлен за решеткой для защиты, которая была частью капота автомобиля. Так родилась культовая хромированная решетка, которая служила не только защитой радиатора, но и отличительной чертой каждого автомобиля вместе с фирменным шильдиком в виде трехконечной звезды. С тех пор Mercedes продолжал развивать хромированную решетку десятилетиями.

 В 1950-х годах Merc представил новый дизайн отдельной решетки радиатора на модели 300 SL «Gullwing» и родстере 190 SL меньшего размера. Он известен внутри компании как «лицо спортивного автомобиля». Горизонтальные планки стали визитной карточкой последующих автомобилей Mercedes.

 В 2007 году Mercedes начал предлагать покупателям выбор решетки радиатора в зависимости от комплектации. Они могут быть классическими (Classic и Elegance) или спортивными (Avantgarde), которые предлагались как в C-class, так и в E-class.

Не так давно, наше издание писало о том, что обновленный кроссовер Mercedes-AMG GLB 35 2023 модельного года готовится к выходу на рынок. Этому кроссоверу от Mercedes-AMG уже пора отправиться под нож для фейслифтинга.

Семилетний кроссовер NISSAN X-Trail без пробега оценили в 2 миллиона рублей

Объявление о продаже японского кроссовера Nissan X-Trail в идеальном состоянии было выложено на Авто.ру. Нового владельца для популярного среди россиян паркетника удалось найти за восемь дней.

Выставленный на продажу кроссовер Nissan X-Trail мог похвастаться минимальным пробегом в 2 632 километра. Эта цифра объясняется тем, что автомобиль десять лет простоял в гараже. Кроссовер выставали на продажу за 1,9 млн рублей. Кроссовер приводит в движение двухлитровый 141-сильный бензиновый мотор, сочетающийся с «механикой» на шесть ступеней и системой полного привода. Среди опций заявлены панорамная крыша с люком, сигнализация, задние стекла с тонировкой и защита картера. Новый владелец «Ниссана» получил его в наследство от отца. Только вот ездить на нем не стал: кроссовер на десять лет «забыли» в гараже. Сухом и тёплом, как подчёркивается в объявлении. В ПТС занесены данные двух владельцев. Первый владел кроссовером 10 лет и 3 месяца, второй же - всего 18 дней. Ранее наш портал рассказывал, что тюнинг-ателье из Чикаго представило 452-сильный NISSAN Z 2023 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+