Автоэксперт Субботин назвал автомашины, которые будут пользоваться успехом осенью в РФ

Многие автомобильные эксперты ждут, что осенью среди россиян будут иметь особый успех автомобили российских марок. Автоэксперт Вячеслав Субботин в беседе с порталом «Народные новости» высказал совсем другую точку зрения.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Субботин назвал автомашины, которые будут пользоваться успехом осенью в РФ
По словам Вячеслава Субботина, вазовские автомобили не смогут заполучить львиную долю продаж на отечественном авторынке: «АвтоВАЗ» в настоящее время выпускает только две модели. Причём Lada Vesta вышла ограниченной партией.

Складские запасы у дилеров LADA скоро закончатся. Так что из российских автомобилей популярной может быть только модель Lada Granta, считает специалист. Конечно, автовазовцам удалось наладить производство антикризисных версий внедорожников Lada Niva и Niva Travel. Бестселлерами две этим модели назвать нельзя, напоминает Субботин.

Он ждёт, что осенью 2022 года среди россиян будут востребованы китайские модели Chery и Haval, а также пикапы и седаны JAC. А ещё отечественные автолюбители начнут с большим интересом относится к китайским маркам Dondfeng и FAW. Как поведёт себя вторичный рынок, сказать сложно.

Многие продавцы не желают сбавлять очевидно завышенные прайсы. Большей популярностью в сегменте подержанных машин, по мнению Вячеслава Субботина, будут пользоваться Volkswagen Passat и Polo.
Кроме этого, вырастет спрос на японские праворульные автомобили, которые российские перекупщики активно приобретают на аукционах в Японии. Также этой осенью россияне будут покупать автомобили корейских и отечественных автобрендов. 



Ранее наш портал рассказывал, что недорогой седан из Ирана IKCO Tara станет конкурентом LADA Granta и Vesta на рынке РФ. 

Автомашины CHANGAN прибавили в цене на рынке РФ с сентября 2022 года

Актуальный ценник сохранил только кроссовер CS75. А вот новый UNI-K стал дороже на максимальные 100 тыс. рублей.

Китайский бренд Changan обновил цены на свои автомобили в России. Об этом стало известно в начале сентября. Новые ценники дороже предыдущих на 30 000 – 100 000 рублей. В относительных величинах это прибавка от 1,3% до 3,1%. Небольшой кроссовер CS35 Plus, который в одно время был очень популярен в РФ, теперь стоит дороже на 30 000 рублей. Его базовый ценник составляет 1 989 900 рублей, а топовое исполнение оценивается в 2 159 900 рублей. Более габаритный Changan CS55 теперь оценивается в диапазоне 2 189 900 – 2 389 900 рублей. По отношению к предыдущему прайс-листу это рост на 30 тыс. рублей. Не обошел рост стоимости стороной и новый премиальный кроссовер Changan UNI-K. Во всех доступных в нашей стране комплектациях он стоит дороже на 100 тыс. рублей, чем ранее. Стоимость стартовой комплектации составляет 3 319 900 рублей, а максимальная версия обойдется в 3 579 900 рублей. Ранее наш портал рассказывал об успехах китайских брендов на российском рынке новых машин. В августе они занимают долю более 25%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+