Автомобильные эксперты рассказали, как увеличить срок службы своего автомобиля

Из-за санкций и кризиса огромная часть автолюбителей отказалась от приобретения новейшего авто, оставшись на актуальном ТС в собственности.

Комментировать
Поделиться:
Автомобильные эксперты рассказали, как увеличить срок службы своего автомобиля
Специалисты издания "Новые автомобили" рассказали о том, как максимально увеличить ресурс техники автомобиля и в целом продлить его срок службы. 


Разумеется, самое первое и главное - своевременный уход: вовремя заменять все жидкости, такие как моторное масло, жидкость трансмиссии. Эксперты рекомендуют заливать только качественную продукцию.

Второй важный пункт - стоит заливать топливо в свой автомобиль только на проверенных автозаправочных станциях. Касательно типа топлива, необходимо заглянуть в инструкцию к автомобилю и убедиться, какой предпочтителен.

Третий пункт - прогревать автомобиль не только зимой, но и летом. Ездить на холостых оборотах вредно не только в холодное время, мотору надо немного "настояться" и в теплую погоду.

Четвертый пункт касается кузова - чтобы не допустить коррозии, необходимо хранить автомобиль в сухих местах, регулярно смывать пыль и грязь. При появлении сколов и царапин стоит "прятать" их специальным маркером либо наведаться к специалистам.

И пятый пункт - не стоит экономить на шинах. Резине нужно соответствовать как описанному в инструктаже рекомендованному размеру, так и сезону. Стоит своевременно замерять давление, а саму резину приобретать качественную и у проверенных производителей.

 Таким образом удастся значительно уменьшить износ подвески.

Screenshot - 2022-09-04T163500.295.png

Читайте также о том, что в России появилась новая специальная версия Kia Sorento Black Edition.
4 Сентября, 2022 г.

В России кроссовер KIA SORENTO получил новую спецверсию BLACK EDITION в сентябре 2022 года

У корейского кросса, в целом, выбор цветов и комплектаций достаточно богатый, однако автопроизводитель решил добавить еще одну вариация под названием Black Edition.

Прошлым летом, как отмечает издание «Авторевю», на предприятии в Калининграде было произведено порядка 190 экземпляров новейшей модификации кроссовера. Однако совсем недавно новинка начала доставляться в дилерские центры с готовностью к продажам.  Исходя из названия понятно, что главная "фишка" новой вариации - обилие оттенков тёмного цвета как в экстерьере, так и в интерьере. Стоит отметить рейлинги, молдинги, 20-дюймовые колеса, накладки на передних крыльях и т.д. - все они получили черный цвет. Касательно салона, выделяется тёмная обивка сидений, торпеда, потолок, выполненные из металла накладки на педалях. Однако сам кузов можно окрасить не только в черный цвет, есть и иные варианты из цветовой палитры корейской модели. Оснащение же, что и у исполнения Premium, предполагает наличие трехрядного кожаного салона, электрического привода передних сидений с вентиляцией, панорамной крыши, цифровой "приборки", отличной акустики Bose и т.д. Под капотом находится стандартный 2,5-литровый атмосферный силовой агрегат, способный развивать мощность в 179 лошадиных сил. В тандеме с ним функционирует шестиступенчатая автоматическая коробка переключения передач и полноприводная система.  Рекомендованная брендом стоимость нового Sorento - 4,63 млн рублей. Таким образом автомобиль становится на 80 тысяч дороже Premium модификации. Однако ценник у дилера будет повыше из-за наценки за дефицит модификации. Читайте также о том, что Honda вводит платные подписки на пользование своими сервисами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+